Кохановский: «Наша цель – сделать Киев Меккой мирового киберспорта»

Основатель Natus Vincere прокомментировал строительство первого киберцентра в Украине
Александр Кохановский / Фото - ain.ua
Основатель самой успешной киберспортивной организации Украины Natus Vincere Александр Кохановский в интервью с AIN.UA поделился мыслями о появлении нового современного киберцентра в стране.

«Днепр» – это один из ключевых инфраструктурных проектов в рамках развития киберспорта в Украине. Наша цель – сделать Киев Меккой мирового киберспорта, а Украину приблизить по уровню к Южной Корее и США. За 5 лет мы планируем изменить облик отечественного киберспорта. Развивать инфраструктуру начали с «Днепра». И уже в ближайшее время приступим к реализации проекта по созданию многофункциональной киберспортивной арены в центре Киева, у которой не будет аналогов в Украине. Это наш основной проект, благодаря которому мы сможем проводить ивенты международного уровня. При этом не только киберспортивные, но и музыкальные, а также спортивные. Следующий шаг – открытие двадцати суперсовременных игровых центров в самых больших городах Украины. Кроме того, в рамках стратегии мы откроем Академию киберспорта, запустим Чемпионат Украины, Кубок Украины, а также школьные и студенческие лиги. Не останется без внимания и образование – кафедры киберспорта будут запущены в ведущих вузах страны».

«Детальная стратегия развития киберспорта Украины будет представлена в начале сентября 2020 в рамках презентации Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, которая объединит ключевых игроков рынка, известных всему миру. Честно говоря, мы не собирались строить или покупать отель. Но после анонса аукциона «Днепра» поняли: этот объект уникален и идеально дополняет нашу экосистему. Поэтому сейчас планируем сделать первый в мире Esports Ready Hotel. Он будет включать в себя уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge».

Ранее стало известно, что футбольный симулятор изменит название одной из команды в следующей версии игры.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться