Other. ФК «Зенит» заключил контракт с фифером

Очередной футбольный клуб пытается попробовать свои силы в киберспорте
Представители футбольного клуба «Зенит» анонсировали игрока, который будет защищать цвета клуба на Кубке РФПЛ по FIFA 17. Выбор руководства пал на двадцатитрехлетнего жителя Санкт-Петербурга - Руслана Яминова.

Комментарий новичка ФК «Зенит» - Руслана Яминова:
Чувствую большую ответственность и желание доказать, что киберспорт — это серьезно, — говорит Руслан Яминов. — Я занимался большим футболом с 6 лет, но не сумел стать профессиональным спортсменом. Теперь у меня появилась возможность принести пользу любимому клубу в киберпространстве, и я буду упорно тренироваться ближайший месяц, чтобы быть максимально готовым к первому официальному турниру среди команд РФПЛ 

Среди достижений киберспортсмена можно отметить звание лучшего фифера в Санкт-Петербурге, топ-10 Кубка России и 6 место по итогам чемпионата России 2016 года. Свою профессиональную карьеру Руслан начал в 2014 году.

Отметим, что это уже далеко не первый футбольный клуб в СНГ, который захотел начать работать в киберспортивном направлении - ранее ФК «Спартак» заключил контракт с самым именитым фифером России. Подобную практику решил попробовать и ФК «Динамо» из Киева.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться