«Костяк нашей сборной – это чемпионы Украины по мини-футболу». Готовимся к Евро-2018 в Киеве

Накануне старта домашнего турнира XSPORT пообщался с тренером сборной и президентом Федерации мини-футбола Украины
Фото - EMF

С 12-го по 18 августа в Киеве состоится чемпионат Европы по мини-футболу. Накануне старта домашнего турнира XSPORT пообщался с тренером сборной и президентом Федерации мини-футбола Украины

Евгений Донцов, президент Федерации мини-футбола Украины:

«Очень тщательно команда подошла к подготовке турнира, и у нас еще есть пять дней до старта. Очень большой объем работы проделан благодаря нашим партнерам из «Города Спорта». Благодаря всей этой инфраструктуре у нас появилась возможность провести этот турнир.

Изначально было несколько заявок из Казахстана, России, Польши, Сербии и Украины. Однако, в конце остались Казахстан и Украина. Большое внимание при выборе места проведения уделяли инфраструктуре, логистике и отелям.

Также всех подкупило то, что впервые чемпионат Европы будет проходить в столице. До этого семь лет подряд турнир проходил в маленьких городках. Поэтому сейчас все воодушевлены и ждут праздника в столице Украины».

Николай Костенко, главный тренер сборной Украины по мини-футболу:

«Всегда, когда принимаешь какой-то чемпионат у себя дома, то добавляется дополнительный отпечаток ответственности. В такие моменты понимаешь, что придут родные болельщики.

Сейчас мы просматриваем игры Евро-2017, где участвуют итальянцы. Я бы не сказал, что они какие-то фавориты и смогут нам что-то показать неординарное. Эта команда фаворитом никогда не считалась. Однако, несмотря на это мы отнесемся к игре ответственно. Если не будет каких-то кардинальных изменений в составе итальянцев – все будет хорошо.

Костяк нашей сборной – это чемпионы Украины по мини-футболу. Пять человек, которые находятся в расположении сборной представляют «Фактотум», в том числе и Иван Кривошеенко, который защищал цвета команды. Также мы пригласили в команду Эдуарда Цихмейструка, который является капитаном команды. Также у нас есть шесть игроков, которые играли в свое время в чемпионате Украины по футзалу».


На телеканале XSPORT будет показана большая часть из 48 матчей турнира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться