Абдулманап Нурмагомедов: «Хабибу в UFC осталось 3-4 боя»

После этих поединков боец будет драться не ради спорта, а для шоу
Хабиб Нурмагомедов / Скрин-шот

Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова (27-0) Абдулманап Нурмагомедов рассказал о том, сколько его сыну осталось провести боец в качестве чемпиона UFC.

«У нас еще по контракту один бой. И обязательства с Reebok — еще четыре месяца. Потом должен быть новый контракт – или мы свободные люди. У нас есть много предложений от разных лиг. У нас остались обязательства перед UFC — один бой и четыре месяца с Reebok.

Думаю, вообще Хабибу 3-4 боя осталось в качестве чемпиона на высшем уровне в UFC. Думаю, достаточно. Как сложится, один Всевышний знает, но планы таковы.

Конечно, в 2019-м хотелось бы подраться до Рамадана. Но в связи со всеми этими моментами, с судебным процессом, это стоит под вопросом. Если оно стоит под вопросом и у нас нет полноценного лагеря в 100 дней, я просто отказываюсь от боя, вы же меня знаете. Я должен быть уверен, что он набрал форму, набрал то, что должен набрать дома, и дальше двигаться по ударной технике у Хавьера Мендеса. Поэтому я буду очень строг.

Мы в прошлом году подрались сколько раз? Три раза. Для такого уровня три раза, считаю, много. Там сын родился, потом бой выиграли, потом пояс выиграли, а потом победили Макгрегора».

Напомним, ранее Нурмагомедов рассказал, что его могут дисквалифицировать на 9 месяцев за драку после турнира UFC 229.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA