Адесанью обвинили в употреблении допинга

У Исраэля не все впорядке с грудью
Исраэль Адесанья / Фото: usatoday.com

После турнира UFC 253 на чемпиона в среднем весе Исраэля Адесанью (20-0) посыпались обвинения в употреблении допинга.

Причиной стала обвисшая грудь нигерийца. На ней очевидны признаки гинекомастии – увеличение молочной железы в связи с повышением уровня женских гормонов в орагнизме. В спорте гинекомастия очень часто появляется как побочный эффект приема стероидов.

Адесанье на пресс-конференции после боя задали вопрос об этом.

Журналист: «Несколько бойцов, среди них Марвин Веттори и Джон Джонс комментировали, что что-то не так с твоей грудной мышцей. Это травма или что-то случилось?»

Адесанья: «Должен сказать… Почему они смотрят на мои сиськи? Спроси у них это».

Блогер «More Plates More Dates», специализирующийся на разоблачении спортсменов, употребляющих стероиды, также увидел гинекомастию и отметил, что Адесанья мог бы попытаться оправдать ее травмой мышцы, но не стал.

Другой блогер, Брайан Суттерер, освещающего вопросы спортивной медицины, утверждает, что ситуация с Адесаньей не похожа на разрыв грудной мышцы, однако односторонняя гинекомастия маловероятна, так как встречается крайне редко. Он считает, что это больше похоже на так называемую псевдогинекомастию – временное увеличение груди, причиной которого могут быть, например, повторяющиеся травмы.


Напомним, Адесанья на турнире UFC 253 нокаутировал Поуло Косту.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA