Амосов: «77 кг – самый сложный дивизион в ММА. Мой следующий бой должен быть титульным»

Украинский боец рассчитывает получить поедмнок хотя бы за временный пояс
Ярослав Амосов / фото - 24 Канал

Украинский боец полусреднего веса Ярослав Амосов (23-0) единогласным решением судей победил своего соперника Эда Рута (8-2) на турнире Bellator 239. Действующий чемпион в весе до 77 кг Даглас Лима (32-7) набирает вес для боя за вакантный титул среднего веса с Гегардом Мусаси (46-7). Такие изменения предоставляют Ярославу шанс подраться за временный титул. 

Слова бойца приводит Mmajunkie.

«Конечно , я должен драться за титул. Принял бы я бой за временный пояс? Знаете, я ведь пришел сюда драться, а не ждать. Я буду драться с теми, кого мне будут предлагать. Это не я говорю, что мой следующий бой должен быть титульным. Это слова, которые говорят люди. Мне намекают на это, и я только рад. Но если мне придется драться с другим парнем, я, конечно, соглашусь

У нас очень хороший дивизион, в котором есть много борцов и много ударников. Я считаю, что 77 кг - это один из самых сложных дивизионов вообще в ММА. Я считаю, что во всех организациях лучшие бойцы собрались в 77 кг».

Что касается последнего боя, то Амосов похвалил своего соперника и признался, что бой выдался невероятно сложным.

«На самом деле, бой был очень тяжелый. Наверное, это самый тяжелый бой в моей карьере. Точно один из самых. Нужно его пересмотреть. Я дрался против хорошего соперника. У него хорошие звания в борьбе, и я знал, что будут попытки борьбы. Но сами мы тоже хорошо боремся. Да, многие люди удивляются моей борьбе. Я специально работаю, чтобы удивлять людей и побеждать».

Недавно Амосов приобрел новый автомобиль в США.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA