Bellator 169. «Кинг Мо» победил Ишии, Вайхель задушил Мура

XSPORT.ua проследил за очередным турниром от Bellator
Сатоши Ишии и Мухаммед Лаваль / sherdog.com

В Дублине, Ирландия прошел турнир Bellator 196. Свое возвращение после поражения в мае текущего года от Фила Дэвиса осуществил один из самых известных бойцов ММА Мухаммед Лаваль. Также в Bellator порадовали публику выступлением местных бойцов.

КИНГ МО – ИШИИ

В главном поединке шоу от Bellator звезда смешанных единоборств Мухаммед «Кинг Мо» Лаваль (20-5) встретился с олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоши Ишии (14-7-1).

Начали бойцы поединок в стойке, но Лаваль постоянно пытался перевести оппонента в партер, где японец очень умело оборонялся. Перевод в партер у американца удался лишь по окончанию первых двух минут боя. На настиле Мухаммед пробивал сильные удары слева и попал несколькими апперкотами. По истечении 15 секунд американец снова перевел японца в партер, но олимпийский чемпион отзащищался. Продолжив драться в стойке, американец, за счет опыта, перебивал соперника даже в количестве точных ударов.

Второй раунд Ишии начал с мощного пропущенного удара справа, после которого его неплохо встряхнуло. Американец стал очень заметно перебивать оппонента в стойке с обеих рук. Мухаммед попросту игрался с оппонентом, а затем перевел его в партер. Ишии, находясь под Лавалем, пытался вязать оппонента, а затем поднялся. Но не на долго – «Кинг Мо» снова перевел его в партер, где полностью контролировал японца.

В третьем раунде Лаваль продолжил играться в клетке с Ишии, но пропустил опасный удар, который, правда, его не потряс. Затем Мухаммед развлек публику, подняв и бросив, как игрушку об пол, более массивного японца. Американец проводил обдуманные атаки и был уверен в своей победе, даже не став обострять ситуацию в конце боя.

Итогом поединка стала единогласное судейское решение в пользу Лаваля: 30:27, 30:27, 30:27

ГАЛЛАХЕР - ТЕЙЛОР

В главном поединке ко-меиневента сошлись талантливый 20-летний ирландец Джеймс Галлахер (5-0) и 27-летний американец Энтони Тейлор (1-2).

Тейлор после сигнала о начале боя налетел на ирландца с ударом справа, моментально пробил бекфист по воздуху, но Галлахер остался непоколебим. Молодой ирландец, будучи фаворитом, первый оказывается на настиле после случайного перевода в партер. Однако бороться американец не захотел. Впоследствии проспект в конце раунда прижал американца в клинче у сетки, но перевести его на настил так не сумел. Отметим, что благодаря своему «дворовому» стилю, бойцу из США даже удалось попасть несколько раз по противнику размашистыми ударами.

В начале второго раунда три удара подряд пропустил талантливый ирландец. Хозяин клетки много двигался и часто попадал, в особенности - лоу-кики. Тейлор же прессинговал своим «дворовым» стилем и иногда попадал точно в цель. Ирландец попросту игрался с американцем.

Начинал третий раунд Тейлор очень резво, но моментально попался на удушающий со спины от Галлахера. Однако с первого раза задушить американца не получилось. Лишь со второй попытки талантливый ирландец заставил оппонента сдаться.

ВАЙХЕЛЬ - МУР

Бывший претендент на чемпионский титул Bellator в легком весе 32-летний немец Даниэль Вайхель (38-9) встретился с 29-летним ирландцем Брайаном Муром (9-5)

Мур начал поединок активнее чем опытный немец и с первых секунд схватки беспокоил Вайхеля в стойке. Однако опытный противник сразу же перевел поединок в клинч, чтобы сбить напор оппонента.

Затем бойцы начали перестреливаться джебами, пока Вайхель не перевел соперника в партер и захватил его спину. В таком положении немец моментально провел удушающий и заставил Мура сдаться.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA