Bellator 185. Мусаси добыл спорную победу над Шлеменко

XSPORT.ua следил за турниром второй по популярности организации в мире

Мусаси и Шлеменко / Sherdog.com

В американском городке Анкасвилл состоялось бойцовское шоу Bellator 185, в главном поединке которого голландец армянского происхождения Гегард Мусаси (43-6-2) встретился с россиянином Александром Шлеменко (56-10).

МУСАСИ – ШЛЕМЕНКО

Участники главного поединка в начале вели себя очень активно. Мусаси занял центр клетки, стараясь поддавливать россиянина. При этом у Шлеменко много ударов проходило по защите. В одном из моментов Александр активизировался и пробил мощнейший оверхенд, который в итоге вынудил соперника пройти в ноги. Во время этой попытки тейкдауна Гегард попался на гильотину, из которой, ему таки удалось выбраться.

Оказавшись в клинче Мусаси перевел россиянина в партер и попытался сначала задушить, а затем набирал очки короткими ударами. Также, фиксируя соперника со спины армянин еще несколько раз попытался удушить оппонента. Шлеменко таки удалось вернуться в стойку, но он снова нарвался на удушающий прием, затем последовал треугольник, но все же «Шторм» выкрутился и нанес несколько серьезных ударов.

Во втором раунде Шлеменко начал вести себя агрессивнее, поскольку у Мусаси полностью заплыл глаз. От Александра в придачу поступило несколько точных ударов с вертушки по корпусу. Фаворит в ответ чаще работал джебом и очень осторожничал, чтобы не пропускать удары по заплывшему глазу. В одном из моментов Гегарду удалось перевести бой в клинч, а затем в партер. Армянин попытался провести удушающий прием, но россиянин выкрутился.

Третий раунд Шлеменко также начал активнее, пробивая мощные удары по корпусу. Затем Александр стал чаще подключать размашистые панчи по корпусу. Мусаси в ответ перевел поединок в клинч, но пропустил подхват, оказавшись в проигрышной позиции. Во второй половине пятиминутки бойцы обменялись точными попаданиями, но успешнее оказался россиянин. На последней минуте поединка «Шторм» очень хорошо атаковал ударами, разбивая соперника на настиле.

Итогом поединка стала очень спорная победа Мусаси решением судей: 29:28, 29:28, 29:28.

ГРЕЙСИ – БУЧИА

Во втором по значимости поединке шоу талантливый джитсер из США Нейман Грейси (7-0) встретился с Заком Бучиа (18-9). Бой прошел в рамках полусреднего веса. Отметим, что сначала представитель большой династии Грейси должен был провести поединок с Хавьером Торресом, который в итоге не смог выступить на турнире.

В первом раунде Бучиа занял центр ринга и в стойке старался быть агрессором, но пропустил проход соперника в ноги. Грейси удалось сначала прижать оппонента к сетке, а затем повалить и оказаться за спиной. Постоянные попытки провести удушающий прием, как показалось в начале боя, должны были принести быструю победу опытному борцу. Однако андердогу удалось развернуться и оказаться сверху. Но даже в таком положении Нейман выходил на четыре болевых приема, которые не смог закрыть.

Во второй пятиминутке бразильский полусредневес снова прошел ноги и по истечении времени перевел противника на настил, попытавшись провести удушающий прием. Если с первой попытки удушение не прошло, то после второй Бучиа постучал.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA