Bellator 192. Макдональд в кровавом поединке победил Лиму

Канадец переводил оппонента в партер и доминировал
Рори Макдональд / MMA Mania

На турнире в Инглвуде чемпион Bellator в полусреднем весе Дуглас Лима (29-7) проиграл свой титул решением судей звездному канадцу Рори Макдональду (20-4).

Первый тейкдаун в поединке у Макдональда не получился, но затем он достал отступающего оппонента мощными ударами. Перевод в партер произошел позже, когда канадец после клинча у сетки провел подсечку. Рори, находясь сверху на сопернике, пробил несколько раз локтем, но не настолько часто, как ему хотелось.

Во втором раунде Макдональд начал работать в боксерском стиле и успешно прессинговать бразильца. Однако после одной из атак канадца бой снова перешел в клинч. Во второй половине пятиминутки бой продолжался в стойке с небольшим преимуществом бразильца. Однако «Красный король» случайно пробил в пах оппоненту. После краткосрочного перерыва Рори прошел в ноги и повязал соперника.

Третий раунд канадец снова начал с попытки перевести бой в партер, но вместо этого просто повязал бразильца в клинче. Тейкдаун у Макдональда получился только на третьей минуте. Когда же поединок снова вернулся в клетку Лима продолжил опережать соперника жесткими ударами руками. На последней минуте Рори упал после лоукика и на добивание уже пошел бразилец. У претендента только и получилось, что не упустить соперника из своих объятий.

«Красный король» попытался в начале четвертого раунда провести тейкдаун, но проиграл позицию, оказавшись под оппонентом. Несмотря на выгодное положение Лиме было сложно вырваться из объятий соперника. Однако во второй половине Макдональд перевел соперника в партер и попытался наносить удары локтями.

Решающий пятый раунд Макдональд снова начал с тейкдауна, оказавшись сверху на оппоненте. В маунте канадец начал чаще наносить удары локтями, а сам поединок, благодаря множественным рассечениям у Рори, превратился в кровавую баню.