Бернс – о предстоящем боем с Усманом: «Я провел с ним более двухсот раундов спаррингов»

Топовый бразильский полусредневес оценил действующего чемпиона UFC
Усман и Бернс / Фото - bjpenn.com
Бразильский претендент на титул UFC в полусреднем дивизионе Гилберт Бернс (19-3), который готовится к титульному поединку с одноклубником и действующим чемпионом, нигерийцем Камару Усманом (17-1) поделился мнением о своем сопернике.

Цитирует Бернса MMA Junkie.

«Я провел с Камару, по меньшей мере, двести раундов спаррингов. Мы начинали вместе тренироваться в команде Blackzillians в 2012 году, но затем она распалась, и мы перешли к Генри Хуфту и Combat Club. Мы пробыли там почти год, а затем ушли в Hard Knocks, где находились два года. Сейчас мы уже два года тренируемся в Sanford MMA. Итак, в обще сложности, семь лет. Он был хорошим партнером для тренировок. То же самое я могу сказать и о себе. И в эти двести раундов входили и занятия по борьбе, много часов на ковре… Поэтому мы очень хорошо знаем друг друга».

Напомним, изначально бой между лидерами дивизиона должен был состояться еще в июле в рамках вечера UFC 251, однако Бернс сдал положительный тест на коронавирус, тем самым отказавшись от выхода в октагон. Позже поединок должен был стать главным событием турнира UFC 256, который запланирован на 12-е декабря. Однако Усман попросил руководство промоушена дать ему дополнительное время на подготовку.

Теперь поединок между бойцами состоится 13 февраля на UFC 258 в Лас-Вегасе.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA