Блейдс – Уиллис. Прогноз на бой борца и нокаутера

Оба тяжеловеса могут показать очень скоротечный поединок
Фото - MMA Junkie

В Нэшвилле во втором по значимости поединке турнира UFC on ESPN+ 6 встретятся 28-летний тяжеловес  Кертис Блейдс (10-2) и 31-летний нокаутер Джастин Уиллис (8-1).

Блейдс провел в промоушене 8 поединков и два досрочно проиграл Фрэнсису Нганну . При этом все остальные бои с топовыми Алексеем Олейником, Марком Хантом и Алистаром Оверимом Кертис уверенно выиграл.

В отличии от своего соперника Уиллис провел в UFC только четыре боя и большинство выиграл решением судей. 

Из топовых соперников американца был только Хант.

Блейдса считают лучшим борцом тяжелого веса UFC после Даниэля Кормье . Кертис имел в студенческие времена один из лучших рекордов по борьбе в колледже и сейчас способен удерживать в партере лучших борцов дивизиона. Если бы не Нганну, то американец был бы одним из главныхперетндентов на титул.

Достоинством Блейдса также является его челюсть. Пускай вас не смущают падения тяжеловеса в боях с Нганну. Фрэнсис имеет самый сильный удар в единоборствах и от него падали и еще упадут большинство тяжеловесов.

Минусом Блейдса является защита в стойке. Кертису нужно много работать над работой в ударной технике и над таймингом, но борьба и проходы в ноги нивелируют многие его минусы.

Уиллис – боец с лишним весом, у которого есть проблемы в борьбе, но его ставка на мощный нокаутирующий удар. При этом мощь в кулаках американца несравнима с Нганну.

Предположительно, поединок Блейдс сразу переведет в партер и постарается, как можно скорее, завершить его,  забив соперника сверху. У Уиллиса нет необходимых умений для победы, и его успех может состояться только в случае ошибки соперника.

Прогноз: Победа Блейдса ТКО-1.

Букмекеры считают фаворитом Блэйдса, отдав ему коэффициент – 1.36. В Уиллиса верят меньше – 3.10.

 Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Еще больше интересных новостей из мира спорта читайте на нашем Telegram - канале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA