Бокс против джиу-джитсу. Прогноз на бой Масвидаля и Диаса

Победитель может подраться за главный титул
Масвидаль vs Диас / Фото: ESPN

3 ноября на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке состоится турнир UFC 244, где полусредневесы Хорхе Масвидаль (34-13) и Нэйт Диас (20-11) сразятся за пояс «главного ублюдка в игре» (BMF).

В UFC еще с лета начались проблемы с чемпионами, которые могли бы возглавить турнир UFC 244 в ноябре. Изначально хедлайнером шоу хотели сдалать Джона Джонса, но у него снова начались проблемы с законом после того, как распустил руки в стриптиз-клубе. Но фанаты и сами бойцы предложили создать новый титул с ярким названием: «Главного ублюдка в игре», и сокращенно – BMF. Кто бы мог возглавить бой за этот пояс, и кто свободен? – Конечно же это Нэйт Диас и Хорхе Масвидаль.

Эти два полусредневеса не используют трэшток как Конор Макгрегор – они сами являются ходячим трэш-током. Именно этих двух ребят называют настоящими гангстерами, поскольку они не играют как в театре, для них это жизнь. Отметим, что любители поговорить в боях с этой парочкой плохо заканчивали.

Интересно, что сам Макгрегор заявил в социальных сетях, что это его титул и он причастен к дизайну пояса. Но нельзя не отметить, что в отличие от Масвидаля и Диаса Конора сложно представить в какой-то уличной банде.

Как будет проходить бой? – В стойке! Как еще могут драться гангстеры? Борьба не подходит хулиганам. При этом, у Диаса отличные навыки джиу-джитсу и выносливость. Масвидаль же, несмотря на статус ударника, тренируется в American Top Team, а его друг Йоэль Ромеро – поэтому у Хорхе не может быть плохая борьба.

Стоит ожидать, что в стойке Масвидаль будет успешнее Диаса и несколько раз упадет в нокдаун. При этом Нэйт очень выносливый боец и дерется до последнего. По нашему мнению, после третьего раунда американец перехватит преимущество, после чего поединок может все же перейти в партер, где он постарается провести самбишен, но безуспешно.

Прогноз: Победа Масвидаля решением судей.

Букмекеры считают Масвидаля фаворитом поединка – 1.57, а Диасу дают чуть меньше шансов – всего 2.37.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Видео трансляция турнира будет доступна по этой ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA