Борьба против муай-тай. Прогноз на бой Макдональда и Лимы

Дуглас постарается взять реванш у «Красного Короля»

27 октября в Анкасвилле состоится турнир Bellator 232, в главном поединке которого пройдет финал Гран-при в полусреднем весе между чемпионом из Канады Рори Макдональдом (21-5-1) и бывшим обладателем пояса из Бразилии Дугласом Лимой (31-7).

Отметим, что это будет второй поединок этих бойцов. Во время первой встречи победил канадец, но пережил одно из самых серьезных избиений в жизни.

Макдональд после первой их схватки провел два неоднозначных боя. Сначала Рори поднялся в средний вес, где был избит Гегардом Мусаси, а затем начал Гран-при с ничьи против Джона Фитча. Только благодаря решению организаторов канадец прошел в полуфинал, где уверенно разобрался с Нейманом Грейси .

Лима же одержал две убедительные досрочные победы над Андреем Корешковым и Майклом Пейджем . Если россиянина бразилец поймал на удушающим прием в пятом раунде, то британского любителя хайпа он просто нокаутировал во втором.

Макдональд за годы своей карьеры получил статус универсального бойца с приоритетом на борьбе. Лима же является жестким представителем муай-тай. В первом бою Рори победил за счет тейкдаунов и контроля в партере, но когда бой на мгновения снова возвращался в стойку, то Дуглас его уничтожал ударами коленей и локтями.

В предстоящем поединке мы ожидаем, что Макдональд будет действовать умнее и постарается не дать сопернику никаких шансов на ведение поединка в стойке. Лима же будет готов к тейкдаунам и постарается держать дистанцию и встречать оппонента ударом колена при сближении.

Отметим, что у Дугласа уже была трилогия с Корешковым, когда он проиграл первый бой и выиграл два следующих. Поэтому Макдональду необходимо забыть о первой победе и готовиться к предстоящему противостоянию как к новому вызову.

Прогноз: Победа Лимы нокаутом во втором раунде.

Букмекеры не видят фаворита в поединке Родригеса и Стивенса, дав им одинаковый коэффициент – 1.91.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Видео трансляция турнира будет доступна по этой ссылке.

2 ноября XSPORT покажет турнир WWFC 16. Генеральный партнер мероприятия – ТМ Parimatch.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA