Долидзе: «Все, что я делал и достигал, было благодаря Украине»

Грузин считает Украину своей второй родиной
Роман Долидзе / Фото: twitter.com/romandolidze1

Проживающий в Одессе грузинский полутяжеловес UFC Роман Долидзе рассказал XSPORT о трэштоке, почему UFC – не самое главное в жизни, и о своем отношении к Украине.

О трэштоке.

«Мы видим, что в трэштокинге в европеском и американском MMA много того, что нам несвойственно. К сожалению, к нам это тоже приходит и люди стараются подражать. И это ошибка, поскольку, как я считаю, секрет успеха любого спортсмена в его уникальности».

Об UFC.

«Для многих ребят UFC – это вершина желаний, но для меня это никогда не было самым главным. Я не мечтал быть бойцом UFC. Я ставил себе цель быть лучшим в том, чем занимаюсь, раз уже пришел в MMA. Поэтому попадание в UFC – показывало мой уровень. Попав сюда я планирую быть лучшим и выступать с лучшими ребятами. Но в жизни есть много целей и много других и задач, которые параллельно стараюсь выполнять, и однозначно, бои – не самое главное в жизни».

Об Украине.

«Моя спортивная жизнь началась в Украине, в Грузии ее не было. Я ни разу не выступал в Грузии не по MMA, ни по борьбе. Все, что я делал и достигал, было в Украине и благодаря Украине. За что я Украине безумно благодарен, и всем называю, что это моя вторая родина».

Напомним, ранее Долидзе на турнире на «Бойцовском острове» нокаутировал дерзкого россиянина.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA