Дос Сантос сравнил бой с Волковым с противостоянием Рокки и Ивана Драго

Джуниор хочет попробовать себя против длиннорукого соперника
Джуниор Дос Сантос / Фото: MMA Fighting

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор Дос Сантос (21-6) сравнил свой поединок против Александра Волкова (30-7) с киношным противостоянием «Рокки» и «Ивана Драго».

«Мне нравятся фильмы про «Рокки», а у Волкова прозвище «Драго». Не знаю, как это повлияет на наш бой, но он точно не уступит по зрелищности поединку из фильма.

Александр сильный боец с отличным кикбоксингом и сильным пушкиком. У него большой размах рук и он опасен для каждого тяжеловеса. Я не выбираю соперников, и поэтому, когда мне предложили бой с ним, я согласился, поскольку это хороший поединок.

Думаю, если бы я не согласился на этот бой сейчас, то позже мне бы пришлось встретиться с ним. Буду рад подраться с ним в России. У меня есть друзья из России в зале АТТ. Россияне очень упорно тренируются, и поездка туда поможет мне увидеть среду, из которой они вышли. Это будет очень хорошим опытом.

Размах рук и ног Волкова – это для меня новый вызов. Я дрался с многими высокими бойцами, и тогда не испытывал проблем. Я просто должен выйти и в бою найти способ решить эту задачу. Здесь все просто: мои навыки против его навыков».

Напомним. Поединок Дос Сантоса против Волкова состоится 9 ноября в Москве.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA