Доскальчук в тяжелом поединке победил Силандера

Украинец во второй раз защитил чемпионский титул M-1 Global
Александр Доскальчук / sport.business-gazeta.ru

В Назрани (Россия) на турнире M-1 Challenge 99 чемпион в наилегчайшем весе Александр Доскальчук (10-1) победил единогласным решением судей неуступчивого финна Микаэля Силандера (18-7).

Силандер начал бой с мощных лоу-киков, которые оказались очень неприятными для украинца. Доскальчук в ответ старался работать джебом. Александр непривычно много кружил над соперником и старался работать вторым номером в стойке, но не переводил бой в партер.

В первом раунде бойцы предоставили зрителям настоящее противостояние классического боксера и бойца муай-тай. На руках лучше выглядел украинец, но лоу-кики у финна были очень болезненны. В концовке черновчанин провел тейкдаун и около полминуты контролировал соперника в партере.

Во втором раунде Доскальчук начал еще активнее работать в стойке и после серии попаданий вынудил соперника пройти в ноги. После минутной возни в клинче рефери вернул бойцов в стойку, где они сразу же обменялись ударами. По ходу пятиминутки Александр завладевал преимуществом в стойке, но за 5 секунд до конца пропустил мощный удар справа и упал в нокдаун.

В третьем раунде Александр продолжил перебивать соперника ударами рук, а затем провел тейкдаун и занял позицию сверху. Доскальчук известный мастер грэпплинга, но финн хорошо защищался от атак украинца.

Доскальчук начал четвертый раунд с очень мощной комбинации ударов в голову, но соперник продолжал наступать, хоть и без удара. В середине пятиминутки у финна получилось донести комбинацию в голову чемпиона и Александр был чуть потрясен. После последующих успешных ударов финн прижал украинца к канатам и снова потряс его ударом, но для развития атаки у Микаэля не хватило времени.

В решающем раунде Доскальчук сразу перевел бой в партер, где сначала занял выгодную позицию, но затем ее проиграл и оказался под соперником. Вскоре бойцы снова вернулись в стойку, но Александр провел второй тейкдаун. Однако и на этот раз более свежий Силандер выиграл позицию и оказался на украинце. Черновчанину в не самом лучшем положении удалось защититься от атак соперника.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA