Джон Джонс vs Энтони Смит. Прогноз на бой легенды и «Львиного сердца»

Зрители могут увидеть очередное тактическое доминирование «Бонса»
Фото - MMAFighting.com

3 марта в Лас-Вегасе состоится турнир UFC 235, в главном поединке которого легендарный чемпион полутяжелого веса Джон Джонс (23-1) проведет поединок против официального претендента Энтони Смита (31-13).

Джонс в конце декабря 2018 года успешно вернулся после отбывания дисквалификации за употребление запрещенных препаратов. Тогда он победил вечного претендента Александра Густафссона . Прошло чуть более двух месяцев и он уже защищает пояс.

Соперником «Бонса» станет бывший средневес Энтони Смит, получивший статус угрозы ветеранов. В среднем дивизионе этот боец нокаутировал Гектора Ломбарда, а в полутяжелом почтенных Рашада Эванса и Маурисио Руа . Свое последнее поражение «Львиное сердце» потерпел в феврале 2018 года в дивизионе до 84 кг, когда капитулировал после жестких ударов Тиаго Сантоса. На титульный поединок Энтони вышел после боя с Волканом Оздемиром , которого он поймал на болевой прием в третьем раунде.

В предстоящем поединке Смит получил шанс показать себя, как универсал, поскольку он очень часто нокаутирует соперников и побеждает болевыми приемами. Только три боя американец доводил до решения судей – два из них выиграл и один проиграл. Стоит отметить, что у американца не самая крепкая челюсть, но и Джонс не нокаутер.

Джон как и его соперник является очень универсальным бойцом. Его локти и колени наводят страх на каждого бойца полутяжелого веса. Также у «Бонса» отличный граунд-энд-паунд и переводы в партер. При этом есть проблемы грэпплингом против таких хороших представителей бразильского джиу-джитсу как Смит.

В предстоящем поединке стоит ожидать, что Джонс попытается вести поединок в стойке, методично разбивая соперника ударами с дистанции. При этом «Бонс» во второй половине боя увеличит давление, поскольку обладает лучшей выносливостью, чем у соперника. Примерно в четвертом раунде Смита подведет тело после пропущенных локтей, коленей и бэкфистов и его переведут в партер. Заняв позицию сверху на сопернике, Джонс обрушит на него град ударов, вынудив рефери остановить бой.

Прогноз: Победа Джонса техническим нокаутом в четвертом раунде.

Букмекеры считают фаворитом Джонса, отдав ему коэффициент – 1.11. В Смита верят меньше – 6.50.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA