Джонни Уокер обещает стать чемпионом UFC в двух дивизионах и величайшим бойцом в истории

На молодого бразильца возлагают большие надежды

Находясь на 12-м месте в рейтинге UFC в полутяжелом весе, Джонни Уокер уже выглядит перспективной молодой звездой. На молодого бразильца возлагают большие надежды фанаты, а критики и эксперты уже сейчас считают его основным серьезным противником для действующего чемпиона Джона Джонса. Однако бразилец не бежит впереди паровоза и не ограничивается лишь амбициозными планами о поединке с американским чемпионом.

Готов к бою с Джоном Джонсом

По словам самого Джонни Уокера, из всего рейтинга UFC он может выделить совсем небольшое количество бойцов, которые могут составить ему хоть сколько-то существенную конкуренцию. Об этом бразилец заявил в своем недавнем интервью для «MMA Fighting».

Ранее Уокеру вменяли, что он не владеет ни борьбой, ни джиу-джитсу, и что он должен драться с борцом, а также, что он сможет претендовать на звание лучшего в полутяжелой весовой категории лишь после того, как проведет бой и одолеет соперника из топ-пятерки. Однако на все это боец парировал, что последний его бой против борца продлился всего пять секунд и закончился разгромной победой бразильца. Именно поэтому, по словам Уокера, ему нет никакой нужды еще раз показывать себя в боях против борцов, ведь он уже сейчас находится в форме для победы над Джоном Джонсом, который вряд ли согласится на этот бой, так как не захочет рисковать проигрышем малоизвестному сопернику.  

Вспомним, что после того, как Джонс защитил титул в бою против Тиаго Сантоса, по сути, у бойца не осталось достойных конкурентов, которые могли бы забрать у него пояс. Среди возможных вариантов ближайших боев Джона Джонса могут быть организованные ему реванши с Энтони Смитом, Тиаго Сантосом, Яном Блаховичем, однако вряд ли фанаты действительно будут от этого в восторге. То ли дело бой с молодой загорающейся звездой – Уокером, который так уверен в своей победе, что даже раздает советы действующему чемпиону: предлагает «прыгнуть выше собственной головы», в противном случае его ждет нокаут в первом же раунде.

Уокер утверждает, что даже бой с Тиаго Сантосом дался Джонсу достаточно сложно, и если бы Сантос не получился травму в самом начале боя, то его исход мог бы быть совершенно другим. Прозрачно намекая, что в этом бою Джонсу просто повезло.

«Я бью сильнее Фрэнсиса Нганну»

А пока Уокер готовится завоевать титул чемпиона в полутяже, он мимоходом планирует заглянуть в бои в тяжелом весе и победить бойца из Камеруна Фрэнсиса Нганну, который славится своими нокаутами. Также Уокер заявил, что готов принять вызов от любого бойца в тяжелом весе UFC. Амбициозный бразилец признает Нганну отличным бойцом и настоящей «машиной» и не умаляет достоинств камерунца, опасается его «нокаутирующей мощи», но, тем не менее, готов поразить и порадовать своих фанатов победой над этим африканским монстром.

Помимо слов Джонни Уокер в своих интервью оперирует и реальными фактами. Так, совсем недавно, будучи после операции, бразилец проверял свою силу удара в Институте UFC. По результатам получилось, что удар Нганну и Уокера были примерно одинаково, но, если брать в учет послеоперационной состояние, то от Уокера можно ожидать еще большей нокаутирующей мощи.

Величайший боец в истории

По плану бразильца, до главного боя с Джоном Джонсом ему следует пройти еще двух противников вне зависимости от весовой категории и дивизиона бойцов. Уверенность Уокера выражается в его заявлении: «Все они одинаковы и каждый из них будет побит».

На ужине перед турниром UFC 237, устроенным онлайн покер-румом PokerStars (недавно Уокер стал амбассадором PokerStars в Бразилии), менеджер бойца, Лукас Луткус, заявил репортерам, что следующий бой Уокер проведет, скорее всего, с Домиником Рейесом, Гловером Тейшейрой или Кори Андерсоном.

Даже не мечтой, не целью, а, скорее продуманным планом является стремление Уокера повторить подвиг Даниэля Кормье, получившего престижную награду лучшего бойца года, и стать чемпионом сразу в двух категориях: полутяжелом и тяжелом весе. Джонни Уокеру непременно нужны оба титула UFC. По его словам, если бы он хотел заниматься гонками, каким-либо другим видом спорта или стать инженером, он бы непременно стремился к самым вершинам и не просто хотел бы быть лучшим, а именно стал бы им. Но раз его выбор в свое время пал на бои, то как раз на этом попроще бразилец планирует стать самым великим чемпионом всех времен и народов.

Слова его кажутся высокопарными и слишком претенциозными, однако следует вспомнить, что за последнее время Уокер победил в трех боях досрочно, затратив на все менее трех минут.

Нам остается лишь ждать этого безумного боя между матерым и титулованным Джоном Джонсом и молодым, но невероятно перспективным Джонни Уокером.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA