Емельяненко-младший: «В UFC нет супербойцов, это просто распиаренный турнир»

Боец сравнил ММА в России и США
Александр Емельяненко / фото - RingSide24

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко (28-7-1) высказался о своем предстящем бое против Магомеда Исмаилова (15-2-1), который должен пройти в Сочи 24 июля. Россиянин также сравнил сферу ММА в России и легендарный промоушен UFC в США.

 

  «У меня нервы как стальные канаты. Чего ты там буровишь, Магомед? Ты драться не умеешь. Только прошу – сразу не падай, постой на ногах. Тренируй голову, подойди и понабивай ее обо что-то. Я тебе такие серии буду в голову вбивать!

Почему я согласился на бой с Исмаиловым? Ну, во-первых, нельзя иностранцев было сюда везти. Нам нужно внутри страны развивать ММА, свое, наше. В UFC нет супербойцов, это просто распиаренный турнир. Нам нужно делать точно так же, создавать свое. Не ехать в Америку, чтобы там продвигать спорт, а делать все у себя. Я пересмотрел свое видение и готов драться с российскими бойцами, чтобы мы показывали, как мы умеем драться».

Ранее младший брат «Последнего Императора» анонсировал еще один крупный бой против экс-коллеги по клубу Сергей Харитонова.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA