Федор Емельяненко свой следующий бой в Bellator может провести против Оверима или Дос Сантоса

Известны сроки возвращения легенды ММА в октагон
Федор Емельяненко / Фото - mmafighting
Президент Bellator Скотт Кокер сообщил, что легендарный ветеран ММА Федор Емельяненко (39-6) уже выздоровел после коронавируса и намерен возобновить тренировочный процесс. 

По словам американского функционера, российский тяжеловес свой следующий поединок проведет в конце лета или в начале осени. Цитирует Кокера mmajunkie.usatoday.com.

«У него дела немного лучше и он готов начать тренироваться. Думаю, он будет драться в ближайшие несколько месяцев. Я собираюсь поговорить с ним, когда он приедет на следующей неделе на бой Немкова. Думаю, мы с ним на одной волне в этом вопросе. Что касается сроков, то в конце лета или начале осени мы снова увидим Федора в клетке».


Также Кокер заявил, что намерен заключить сделку с экс-чемпионом UFC бразильцем Джуниором Дос Сантосом (21-8) или нидерландским ветераном Алистаром Оверимом (47-19) для того, чтобы кто-то из них вышел в октагон против Емельяненко-старшего.

«Мы не собираемся с этими парнями подписывать двухлетний контракт или на шесть боев. Они доказали все в этом спорте и отлично себя зарекомендовали. Но я скажу, что у нас в организации также есть легенды. Думаю, если мы сможем договориться, то один из этих ребят станет соперником Федора. Оверим против Емельяненко будет очень интересный бой, Дос Сантос против Емельяненко также очень увлекательное противостояние».


Напомним, что Дос Сантос выступал в UFC с 2008 года. С 12 ноября 2011 года по 29 декабря 2012 бразилец был чемпионом организации в тяжелой весовой категории. Последние четыре поединка бразилец проиграл нокаутом.

Ранее Дос Сантос заявил, что намерен подписать контракт с Bellator ради поединка с Емельяненко-старшим.

Что касается Оверима, то голландец был подписан UFC в 2011 году, однако ему так и не удалось стать обладателем пояса. Последний поединок ветеран смешанных единоборств провел 6 февраля, досрочно проиграв россиянину Александру Волкову.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA