Fight Nights Global 50. В России судьи «подарили» Емельяненко победу над Мальдонадо. Видео

XSPORT.ua проследил за вторым поединком «Последнего императора» после возвращения.

В российском Санкт-Петербурге состоялся турнир Fight Nights Global 50, в котором второй поединок после возвращения провел легендарный боец прошлого Федор «Последний Император» Емельяненко. Также в ринг вышел непобежденный бывший чемпион Ballator Виталий Минаков.

ЕМЕЛЬЯНЕНКО – МАЛЬДОНАДО

Возвращение Федора Емельяненко (36-4) перед родной российской публикой, казалось бы, должно пройти без проблем, поскольку противостоял ему уволенный из UFC бразилец Фабио Мальдонадо (22-10).

Базовый боксер полутяжеловес Мальдонадо перед поединком экспертами считался явным аутсайдером, однако у «Последнего Императора» все пошло не очень удачно. Емельяненко с первых минут захватил преимущество и с молодецким рвением набросился с ударами на соперника. Опытный бразилец в этот момент поставил блок и переждал, затем ответив левым боковым. Удар был настолько мощным, что надежда российской публики повалилась на настил ринга. Мальдонадо полез добивать Федора, но россиянин терпел одно из самых жестоких избиений в карьере. Целый раунд бразилец наносил удары, в то время как рефери «трусливо» стоял и боялся остановить поединок, хоть и имел на это полное право, поскольку здоровье бойца важнее любой победы. Однако пока рефери трусился и не хотел сигнализировать поражение россиянина, Мальдонадо устал и Емельяненко таки дожил до гонга.

Во втором раунде россиянин уже боялся подходить на ближнюю дистанцию к сопернику. Вторая пятиминутка прошла под контролем Федора, но это не помешало Мальдонадо одним из ударов отправить россиянина в нокдаун, из которого Емельяненко быстро поднялся.

Решающая пятиминутка прошла на равных. Хоть «Последний Император» и выбросил много ударов – все летело в защиту. Попаданий Мальдонадо же было меньше, но после каждого точного удара Емельяненко пошатывало.

Итогом поединка стало очень спорное решение судей: 28:28, и 29:28, 29:28 — в пользу Емельяненко. Очень неоднозначное решение судейской бригады, поскольку бразилец наработал минимум на ничью.

МИНАКОВ – ГРЭМ

Бывший чемпион Bellator в тяжелом весе россиянин Виталий Минаков (18-0) в рамках российского турнира встретился с известным австралийским кикбоксером Питером Грэмом (11-10). Мы не ошиблись – именно кикбоксером. В мире К-1 40-летний Грэм является очень знаменитым бойцом, а в ММА карьера у австралийца откровенно не задалась.

В начале поединка Минаков «попер как танк» на австралийца, и воспользовавшись ошибкой соперника, перевел поединок в партер. Долго Грэм в борьбе сопротивляться не мог и Минаков очень быстро провел рычаг локтя, после которого австралиец простучал, просигнализировав поражение.

Поединок для Виталия оказался очень легким, Теперь после двухлетнего отсутствия ожидается возвращение россиянина в американский Bellator.

ТОКОВ – ФИЛИПОВИЧ

Еще одним интересным противостоянием на турнире стала встреча талантливого бойца Анатолия Токова (24-1) и серба Владимира Филиповича (7-2).

В первом раунде Токов с огоньком в глазах пошел на соперника с ударами, но это были не бессмысленные размены, а выверенные тычки. Серб, вероятно изучив манеру россиянина, сразу же попытался перевести соперника в партер. Перед первым удачным переводом соперника в партер Филипович попутно пропустил несколько мощных ударов. Однако даже на настиле россиянин был более активным.

Во второй пятиминутке россиянин еще несколько раз попал по сопернику мощными панчами, а затем бой снова перешел в партер. В борьбе у сетки россиянин однозначно выглядел лучше и даже оказавшись сверху избивал лежачего соперника. Серб в дальнейшем попытался провести гильотину, однако сил на прием не хватило. Третий раунд прошел по той же схеме, как и предыдущие – несколько попаданий Токова и партер. Однако на этот раз рефери не дал времени залеживаться и поднял бойцов на ноги. В дальнейшем бойцы снова оказались в партере, где Токов выглядел сильнее.

В итоге судьи отдали победу по всех раундах российскому бойцу: 30:27, 30:27, 30:27.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA