Фрэнсис Нганну выиграл у Сирила Гане. Как это было

Все главные события боя на XSPORT.ua

Фрэнсис Нганну победил единогласным решением судей Сирила Гане


По итогам пяти раундов судьи отдали победу Нганну: 48:47, 48:47, 49:46.

5 Раунд! Гане также начал раунд с тейкдауна, но он не смог удержать доминирующую позицию. Однако, Сирил затем попытался провести скручивание пятки, которое, впрочем, у него не получилось. Затем Нганну контролировал бой в партере, но без ударов.

4 Раунд! Гане продолжил работать киками с дистанции, к которым начал подключать джеб. Если француз включил в ход свои кулаки, то это говорит о том, что он не сувствует большой опасности от Нганну. Чувствуя проблемы в стойке Фрэнсис перевел бой в партер, где контролировал соперника без ударов. Когда камерунец подключил удары, то время завершилось.

3 Раунд! Нганну пытается снова идти вперед, но у него не получается сократить дистанцию. Затем камерунец пошел на неожиданный шаг и амплитудным броском перевел бой в партер, а затем залез за спину. Из такой выгодной позиции чемпион не смог извлекти ничего хорошего и Гане встал на ноги. Между бойцами продолжилась борьба в клинче, из которого француз вышел, нанеся удар локтем.

На последней минуте раунда Гане попал хайкиком в голову Нганну и Фрэнсис сразу перевел претендента в партер.

2 Раунд! Гане много двигается, чем создает проблемы камерунцу. Интересно, что Сирил работает очень технично и он понимает все что делает. Француз как запрограммированный компьютер, не делающий больше и меньше чем в нем запрограммировано. Также очень нравится как претендент чувствует дистанцию.

Гане не бьет руками, он в основно пробивает ногой в живот чемпиона. Нганну же настолько сильно устал, что даже не выбрасывает удары руками, а когда делает это, то промахивается. 

1 Раунд! Гане сразу попытался провести тейкдаун, а когда не получилось, то он вошел в клинч, чтобы не позволить камерунцу попасть по нему. Затем Фрэнсис сам попробовал поработать в клинче, но француз перехватил инициативу.

Вернувшись на дистанцию чемпион снова начал охотиться за французом, попутно пропустив несколько ударов ногой по корпусу и попадание локтем в голову. Очень осторожно работает Сирил, и как только камерунец сближается с ударом, то он сокращает дистанцию. К концу раунда стало очевидно, что Нганну сильно устал.

" Бой начался!

" А вот и Нганну идет к октагону.

" Первым к октагону выходит Гане.

" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию поединка Фрэнсис Нганну – Сирил Гане.


23 января на турнире UFC 270 чемпион тяжелого веса Фрэнсис Нганну (16-3) проведет первую защиту чемпионского пояса против бывшего спарринг-партнера Сирила Гане (10-0).

Нганну на текущий момент ведет серию из пяти побед нокаутами над топовыми оппонентами, среди которых три экс-чемпиона организации.

Гане перешел в UFC в 2019-м году и с тех пор выиграл семь поединков.

Следите за прямой текстовой онлайн трансляцией боя в этой новости. Примерное начало поединка – 06:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA