Каратэ против НФЛ. Прогноз на бой Волков – Харди

Поединок техничного и жесткого ударников
Волков vs Харди

9 ноября в Москве состоится турнир UFC on ESPN+ 21, в со-главном событии которого российский тяжеловес Александр Волков (30-7) встретится с бывшей звездой американского футбола Грегом Харди (5-1).

Изначально Волков должен был возглавить турнир в пятираундовом поединке против бывшего чемпиона UFC Джуниора Дос Сантоса. Но у бразильца диагностировали проблемы со здоровьем, из-за которых ему пришлось сняться.

На замену вышел боец без опыта поединков даже с середняками, но о котором все говорят. Харди – это уникальный атлет, который за время карьеры в Национальной футбольной лиге (НФЛ) получил огромную физическую мощь и за счет нее пока побеждает в MMA. При этом, нужно отметить, что среди его оппозиции было мало борцов. Конечно, Дмитрий Смоляков причисляет себя к мастерам партера, но в последних боях он свои навыки не проявлял.

Последний бой, который состоялся 18 октября, закончился для Харди без результата. Изначально победу решением отдали Грегу, но позже решение изменили, поскольку тяжеловес использовал запрещенный ингалятор в углу между вторым и третьим раундом. Подобные лекарственные средства в UFC запрещены несмотря на астму бойца.

Волков в последний раз появлялся в октагоне 6 октября 2018 года, когда был нокаутирован Дерриком Льюисом. До этого «Драго» выиграл четыре боя в промоушене и был одним из претендентов на пояс. Затем у Александра сорвалось несколько поединков из-за повреждений, из-за чего возник долгий простой.

В предстоящем поединке нас ждет противостояние российского каратиста и американского футболиста, у которого в кулаках большая мощь. Волков попытается на дистанции проконтролировать соперника все три раунда, разбивая его киками. Александр даже может попытаться пройти в ноги, чтобы провести часть боя в партере, где соперник еще хуже.

Харди же будет стараться нокаутировать оппонента в первом раунде. Грег решит при любой возможности выстреливать оверхендами, чтобы повторить успех Льюиса. Главный вопрос возникает с тем, насколько раундов хватит выносливости у американца.

Прогноз: Победа Волкова решением судей.

Букмекеры считают Волкова фаворитом поединка – 1.36, а в Харди вообще не верят – 3.10.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Видео трансляция турнира будет доступна по этой ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA