Хабиб: «Я выдвинул пять условий и без них я не вернусь в UFC»

Чемпион рассказал о новом контракте с американским промоушеном
Хабиб Нурмагомедов / фото - Twitter

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал об условиях своего нового контракта, назвав его одним из самых выгодных в истории промоушена.

«Если честно, не хотел бы разглашать условия нового контракта, но они хорошие. Самое главное, что кого-то из братьев продлили, кого-то подписали, кому-то срок дисквалификации сократили. Обе стороны пошли на какие-то уступки и пришли к общему знаменателю, который выгоден для всех.

Будет неправильно, если я скажу, что условия моего контракта одни из лучших в UFC. Но в тройку лучших контрактов в истории UFC он точно входит. Переговоры были сложными, хотя Али Абдель-Азиз говорит, что все прошло просто. Я выдвинул UFC пять условий и сказал, что не соглашусь на новый контракт без них.

Я считаю, что абсолютно заслужил это. И заслужил это не только я, но и вся наша команда. Считаю, что мы заслужили это тем, что происходило до, вовремя и после последнего боя. Я знаю себе цену. Знаю, что я могу говорить и на что могу рассчитывать. Я не первый день в этой игре. У меня достаточно опыта и знаний, чтобы вести переговоры».

Так же чемпион рассказал о плане подготовки к предстоящему бою против Дастина Портье , который пройдет на UFC 242 в Абу-Даби 7 сентября.

«То, что было 6 октября, это не начало, но середина нашего пути. Впереди у нас несколько лет и немало боев. Мы планируем дальше писать нашу историю и показывать, что мы здесь высоко в горах можем достигать больших успехов.

Сейчас будет месяц подготовки к бою с Порье в горах. Потом два месяца в зале АКА. И в концовке 15 дней в Абу-Даби, чтобы акклиматизироваться. На подготовку 94 дня. Думаю, этого достаточно, чтобы привести себя в оптимальную форму».

Ранее стало известно, что дагестанец стал самым высокооплачиваемым бойцом промоушена.

Напомним, что до этого бойцом с самым большим контрактом был экс-чемпион Конор Макгрегоркоторый, кстати, недавно заявил о возобновлении карьеры.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA