Холловэй без проблем победил Эдгара

Гаваец воспользовался своим ростом
Фото - MMA Fighting

В канадском Эдмонтоне в главном поединке турнира UFC 240 чемпион полулегкого веса Макс Холловэй (21-4) победил единогласным решением судей Френки Эдгара (23-7-1).

Первый раунд оказался очень односторонним. Оба бойца были быстры, но почти все время чемпион продержал низкорослого претендента на вытянутой руке. Конечно, у Френки были точные попадания, но от них Макс не получил никакого ущерба. Холловэй был успешнее в атаке, нанеся большее количество точных ударов.

Во втором раунде Эдгар попытался провести тейкдаун, но неудачно. Френки продолжил больше выстреливать овэрхендами. Холловэй же старался не давать сопернику быть успешным в атаке и пробивал навстречу. В концовке чемпион пробил кик по корпусу, после которого претендент от него отлетел.

Третий раунд Эдгар снова начал из неудачного тейкдауна. Затем Холловэй продолжил держаться на дельней дистанции, где перестреливал соперника ударами навстречу. В концовке пятиминутки Максу удалось потрясти претендента апперкотом и когда только Френки оказался на грани досрочного поражения, то провел тейкдаун.

В четвертом раунде Эдгар снова шел вперед с неточными ударами и пытался безуспешно провести тейкдаун. Холловэй же увеличивал свое преимущество за счет точности ударов навстречу. Также Макс был намного свежее.

Пятый раунд прошел как и предыдущие. Несмотря на ужасный ход поединка и усталость Эдгар продолжал идти вперед – за это ему нужно высказать уважение. Итогом боя стала уверенная победа Холловэя – 50:45, 50:45, 48:47.



Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA