Конор Макгрегор против Дастина Порье. Перезагрузка

Участие ирландца делает любой бой – главным спортивным событием на планете

Конор снова тренируется и обещает шедевр в поединке против Порье, департамент туризма Абу-Даби принимает решение пустить зрителей на «Бойцовский остров», руководство UFC потирает руки, в предчувствии грандиозного резонанса…

Участие Конора Макгрегора делает любой бой - главным спортивным событием на планете. Так уж повелось. Ну вот скажите, разве кто-то бы осмелился называть наследие Хабиба Нурмагомедова великим, если б не победа дагестанца над ирландским баламутом? А о гонорарах бойцов вне контекста врожденного маркетингового чутья Макгрегора и говорить не приходится. Конор делает деньги из воздуха. Слава ищет его. И да – он по прежнему силен и опасен!

23 января в Абу-Даби в рамках турнира UFC- 257 пройдет поединок ирландца против Дастина Порье. И, безусловно, анонсируя реванш, нужно вспомнить первую встречу этих бойцов. Впрочем, вспоминать там особо нечего. 17 сентября 2014 стало Днем учителя. Именно так! Макгрегор словно мастер спорта в тренировочном спарринге отработал с перспективным юниором. Конор бил с разворота, полностью контролировал ситуацию в октагоне и без труда нокаутировал соперника в первом раунде. Вуаля! Подайте следующего! И это при том, что Дастин на тот момент уже был обладателем черного пояса по BJJ и имел в активе победу над Максом Хэллоуэем(ну и что с того, что тогда Макс еще не успел стать тем отчаянным безумцем, которого полюбили фаны и уже был бит к тому времени Макгрегором).

Порье о первом бое против Макгрегора вспоминает так:

«В первом бою я был слишком эмоциональным. Хотел просто сделать ему больно. Очевидно, что Конор — отличный боец. В UFC он прикончил много парней, включая меня. Но сейчас мы стали намного более зрелыми бойцами, реванш будет совершенно другим. Я хочу просто перехитрить и победить его».

Конечно, у фанов Порье есть неопровержимый аргумент – с момента первого боя против Конора прошло слишком много времени! Дастин с тех пор смог изрядно пополнить коллекцию скальпов, одолев таких «звезд» как Энтони Петтис, Джастин Гейтжи, Эдди Альварес и, повторно победив Макса Хэллоуэя. Да и опыт, приобретенный в бою против Хабиба, как говорится, не пропьешь.

Карантинное лето 2020 подарило миру поединок Порье против Хукера. Пять тяжелых раундов, завершившиеся победой Дастина.

Было очень нелегко, но болельщики американца, по крайней мере, представляют – как будет выглядеть Порье, в случае затяжного боя. Не припомните – когда в последний раз Конор проходил всю дистанцию?

Правильно, с Нейтом Диасом - аж в 2016 году!

Каким будет бойв Абу-Даби? Ну во первых, многие эксперты отмечают, что стиль американца очень удобен для Конора. Именно это – повод напророчить победу Макгрегора в 1-3 раундах. Во-вторых, ирландец – абсолютный чемпион по проникновению в голову оппонентов, он въедается в мозг, он лишает сна и покоя, он раздражает. Справится ли с этим Порье? Огромный вопрос! Впрочем, еще большей загадкой остается физическая форма Конора. Если дело дойдет до судейского решения – шансы американца покинуть октагон победителем не кажутся иллюзорными. В любом случае, поединок обещает быть зрелищным. Оба бойца любят и умеют работать в стойке, что не раз доказывали.

Ну и как же напоследок не вспомнить про Хабиба Нурмагомедова? Как думаете, станет ли победа Макгрегора для дагестанца поводом вернуться в октагон? А ведь в этом случае- гонорар бойцов вполне может побить все рекорды!

Дмитрий Лазуткин, для XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA