Кремлев: «Благодаря Нурмагомедову о UFC хоть кто-то знает»

Российский функционер самостоятельно собирается провести бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора
Умар Кремлев / TeamRussia.pro

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в Instagram расскритиковал президента UFC Дэйну Уайта из-за решения не проводить поединок Хабиба Нурмагомедова и Флойда Мейвезера в боксе.

«Дэйна, я попросил бы вас прекратить делать из спорта цирк и перестать проявлять неуважение к спортсменам. Вам надо научиться уважать соперников, как это делают джентльмены в боксе, а не делать акцент на ненависти и вражде.

За вашим желанием заработать кучу денег нет никакого интереса развивать культуру спорта.

Вы сейчас позарились на деньги от потенциального боя Хабиба Нурмагомедова и Флойда Мейвезера. Но лучше бы сказали спасибо Хабибу, что он вообще распиарил вашу UFC, что именно благодаря ему про ваш промоушен вообще кто-то знает.

Мы отправим вам приглашение на боксерский бой Хабиба и Флойда. Может быть, на нашем мероприятии вы научитесь уважать спортивные правила и поймете, что такое единоборство для джентльменов».

Напомним, ранее Уайт заявил, что поединок между Нурмагомедовым и Мейвезером в боксе никогда не состоится. При этом, Кремляв уже пообещал дать Хабибу победу, если боксерский бой с Флойдом состоится в России.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA