Магомедшарипов вновь выступил с гневным заявлением в адрес UFC

Россиянин недоволен действиями промоушена
Забит Магомедшарипов / фото - UFC

Звезда полулегкого веса UFC Забит Магомедшарипов (18-1) выступил с заявлением, в котором вновь обвинил промоушен в непрофессионализме. Матчмейкеры UFC не нашли замену Яиру Родригесу (14-2), который отказался от боя с россиянином в конце августа из-за травмы.

«Если честно я сам не понимаю, в чем смысл. Мне и перед апрельским турниром UFC 249 сначала говорили, что однозначно будет бой с Родригесом. Когда он так же соскочил с боя, мне целый месяц потом обещали вместо Яира сначала Ортегу, затем Зомби. Я не знаю причин, почему ни с одним из них не договорились.

В итоге мне сказали, что я буду претендентом на титул, и что нужно ждать реванша Макса и Волкановски, чтобы с победителем их боя драться за пояс. Из-за карантина все сроки сместились, после Рамадана пришло предложение о бое с Родригесом. Согласился, так как был длительный простой, и слишком долго пришлось бы ждать победителя реванша. В итоге вы видите, чем все закончилось.

Не понимаю, для чего меня держать без боев. Заставлять меня зря выходить на пик формы, не имея подписанного контракта о бое, непрофессионально с их стороны. Не можете организовать бой с Родригесом, дайте тогда бой за пояс – как и обещали».

Напомним, ранее сам Забит принял решение о завершении своего тренировочного лагеря. 
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA