Майя: «Ковингтон – один из нескольких парней, способных отнять титул у Усмана»

Дэмиан рассказал, что навыки в борьбе у Колби даже лучше чем у Камару
Усман - Ковингтон / Фото: скрин-шот

Бывший претендент на титул UFC Дэмиан Майя в комментарии sportskeeda.com дал прогноз на поединок двух своих бывших соперников Камару Усмана и Колби Ковингтона.

«Усман – очень жесткий и техничный, он хороший ударник, который во время боя постоянно меняет стойки. У него хорошее чувство дистанции, но люди этого не совсем понимают. Иногда у него не получается хорошо начать бой, но он продолжает драться и хорошо восстанавливается. Это важно, поскольку Усман обладает чемпионским настроем. Он не сдается под давлением. Усман – отличный борец. Я думаю, что он очень силен для полусреднего веса. У него идеальное тело для этого веса.

Я считаю что это тяжелый бой для Колби. Но у него тоже очень хороший настрой. Он не бьет так сильно, как Усман, но выбрасывает достаточно много ударов, не останавливаясь. К тому же, он тоже отлично борется. Возможно, его борцовский бэкграунд даже лучше, чем у Усмана. Ковингтон – один из нескольких парней, способных отнять титул у Камару. Но для меня фаворитом однозначно является Усман».

Напомним, Ковингтон проведет реванш с Усманом 6 ноября на UFC 268.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA