Менеджер Хабиба: «Абдулманап Нурагомедов поменял очень много жизней»

Али Абдель-Азиз считал отца чемпиона чемпиона UFC своим старшим братом
Абдулманап Нурмагомедов / Фото - Instagram
Менеджер чемпиона UFC в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова (28-0) Али Абдель-Азиз в Instagram выразил свои мысли о смерти отца своего подопечного – Абдулманапа Нурмагомедова, опубликовав в своем аккаунте архивное фото и видео с участием легендарного тренера.

«Для людей, которые не знали моего старшего брата Абдулманапа Нурмагомедова. Этот человек всеми был признан как великий тренер. На протяжении жизни и карьеры он помогал непривилегированным маленьким детям и предоставлял им возможность воплотить мечту в реальность. Люди думают, что Абдулманап воспитал только Хабиба, но у него было 18 чемпионов мира в разных видах спорта. Среди них – Шамиль Завуров, Рустам Хабилов, Гаджи Рабаданов, Абубакар, Умар и Усман Нурмагомедовы, Сайгид Изагахмаев, Магомед Магомедов и многие другие. Этот мужчина поменял очень много жизней, дав ребятам еду, крышу над головой и мечту. Мне повезло находиться в присутствии Абдулманапа и принимать его в своем доме в качестве гостя. Я всегда любил Хабиба и его команду, но когда я встретил его отца, это было чем-то большим. Я не чувствовал в своем сердце такой боли со времен смерти моей матери. Абдулманап оставил после себя многих замечательных спортсменов, которые будут продолжать его наследие. Его наследие будет жить вечно. Аллах позвал его к себе. Мы будем скучать по нему, но я знаю, что теперь Абдулманап находится в хороших руках. Я знаю, что мы снова встретимся».



Напомним, Нурмагомедов-старший умер 3 июля после перенесенного инсульта, который стал последствием перенесенного коронавируса COVID-19. Легендарного тренера похоронили в родном селе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA