Миочич выиграл в трилогии против Кормье

Победа досталась американскому хорвату единогласным решением судей
Стипе Миочич / Фото - twitter.com/ufc

Чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич (20-3) победил в заключительном поединке трилогии экс-обладателя титула 41-летнего Даниэля Кормье (22-3).

Поединок прошел полную дистанцию. Первые минуты прошли неспешно, но ближе к концу раунда Кормье сделал тычок пальцем в левый глаз Миочича, из-за чего судьи сделали паузу, чтобы тот проморгался. На последних секундах раунда Кормье опять потряс Мочича у сетки, но добивать не стал.

Во втором раунде активность бойцов увеличилась. Они увеличили темп в стойке и не стеснялись идти в размены. Миочич раз за разом попадал одиночными в голову, Кормье пытался работать комбинациями. В конце раунда Кормье пропустил несколько боковых в голову и оказался на канвасе, после чего был еще и потрясен в партере.

Третий раунд полностью остался за Миочичем, который сначала поразил соперника ударом с разворота по корпусу, а затем ответил тычком в глаз, который после этого был закрыт у Кормье остаток боя.

Два последних раунда прошли спокойнее. Бойцы по -прежнему потрясали друг друга в разменах, но на фоне усталости обоих Миочич смотрелся увереннее и действовал аккуратнее.

Судьи присудили американскому хорвату победу единогласным решением: 49:46, 49:46, 48:47.

Миочич остался чемпионом UFC и выиграл трилогию у Кормье – 2:1. Для 41-летнего экс-чемпиона этот бой стал последним в карьере.

Стипе Миочич vs Даниэль Кормье 3. Как это было.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA