Мурашковский: «У нас есть ряд клубов с ребятами мирового уровня»

MMA Pro Ukraine имеет в своем активе перспективных и индивидуальных бойцов
Геннадий Мурашковский

Президент MMA Pro Ukraine Геннадий Мурашковский рассказал во время веб-конференции на XSPORT.ua о клубах с перспективными бойцами и о спарринг-партнерах для Александра Доскальчука (8-1).

О проспектах в MMA Pro Ukraine:

«У нас есть ряд клубов с ребятами мирового уровня. Помогает присутствие тренеров, которые доводят ребят до мирового уровня, каждый из которых обладает своей индивидуальностью. Это не какой-то инкубатор, где растут тренера и спортсмены, которые под линейку равняются и делают одно и то же. У каждого из клубов, тренеров и спортсменов есть свой индивидуальный тернистый путь, по которому он пришел туда. Поэтому у каждого из них есть особенность».

О спаррингах Доскальчука перед турниром М-1 Challenge 83:

«Не только у нас есть небольшое количество перспективных ребят, но и во всей Европе небольшое количество спортсменов, с которыми можно нормально работать, не получить с ними травму и при этом что-то приобрести. Не просто поработать, уйти и оставить ощущение, как позанимался физкультурой, а действительно что-то вынести. С этой точки зрения, те клубы, которые есть у нас в Украине, которые воспитывают профессионалов самого высокого уровня – они на вес золота. В Киеве есть клуб «Аурум», тренер которого Александр Дудочкин, который сейчас является и тренером любительской сборной Украины по ММА, это родственный клуб клуба «Гермес», который является одним из самых известных в Украине. У них одна техника, одни корни. Эти ребята также помогли Доскальчуку в подготовке. Саша приезжал неоднократно в «Аурум». Очень важный момент в подготовке профессионалов мирового уровня – это эти поездки. Кто-то ездит в соседний Днепр, кто-то в Николаев, кто-то в Каменец. У нас есть несколько клубов, в которые можно поехать в зависимости от весовой, от соперника. Смотря какой соперник, под него нужно и работать, и искать спарринг-партнера».


Напомним, ранее Мурашковский заявил, что Александру Доскальчуку для перехода в UFC нужна еще одна победа над соперником мирового уровня

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA