Немков впервые защитил титул чемпиона и вышел в полуфинал Гран-при Bellator

Россиянин и во втором поединке оказался сильнее Дэвиса
Немков и Дэвис / Фото - mmajunkie.usatoday.com
На Mohegan Sun Arena в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) состоялось главное событие турнира Bellator 257, в рамках которого был проведен четвертьфинальный поединок Гран-при в полутяжелом дивизионе между чемпионом промоушена, россиянином Вадимом Немковым (11-2) и американцем Филом Дэвисом (23-6).

Бой прошел всю дистанцию – 5 раундов. Дебют поединка вырвал Немков, который хорошо работал джебом и во втором раунде отправил соперника в нокдаун. Однако концовка осталась за Дэвисом.

По завершению поединка судьи выставили счет 48:47 в пользу россиянина, который остался чемпионом и вышел в полуфинал Гран-при.

Отмеим, что для бойцов это был уже второй очный поединок. В 2018-м Немков победил Дэвиса раздельным решением судей.

Следующим соперником Немкова будет победитель пары Йоэль Ромеро – Энтони Джонсон, которые подерутся 7 мая. Полуфинал пройдет в июле.

Ранее американец Райан Бейдер в другом четвертьфинале, который состоялся на Bellator 256, единогласным решением судей победил бразильца Лиото Мачиду.