Нокаутер против лучшего бойца в истории MMA. Прогноз на бой Джонс vs Сантос

Американец и бразилец проверят выносливость друг друга
Фото - mmafighting.com

В Лас-Вегасе 7 июля состоится большой турнир UFC 239, возглавляемый поединком чемпиона полутяжелого веса Джоном Джонсом (24-1) и набирающим ход бразильцем Тиаго Сантосом (21-6).

Сантос, как и его и Джонса бывший оппонент Энтони Смит, является новым человеком в 93 кг. Бразилец поднялся из дивизиона до 84 кг, где был в числе середняков. В 2018 году Тиаго дебютировал в полутяжах, выиграв техническим нокаутом в третьем раунде у Эрика Андерса. Затем бразилец также разобрался с Джими Манувой и Яном Блаховичем. Три впечатляющие досрочные победы позволили «Маретте» рассчитывать на бой с главным боссом.

Джонс очень давно в полутяжелом дивизионе и уже давно мог бы драться в тяжелом. «Бонс» – это прекрасный высокорослый атлет, которому не сложно гонять лишние килограммы. Этот боец считается лучшим в истории, поскольку за время карьеры побеждал шесть чемпионов UFC и дважды зачищал свой дивизион от претендентов. Также не стоит забывать, что Джон до сих пор является самым молодым чемпионом промоушена – титул был завоеван в 23 года.

Что же ждет Сантоса в поединке с настоящей тактической машиной? – Ничего хорошего. Тиаго является нокаутером и больше ничем другим себя не показал в MMA. Джонс встречался со многими панчерами, которые отправляли соперников на настил. И со всеми ними Джон легко справился.

В предстоящем поединке стоит ожидать, что Джонс будет работать в стойке и борьбу в партере оставит на вторую половину боя. Если же Сантосу удастся хорошо попасть по чемпиону, то «Бонс» может раньше вспомнить о партере.

Мы ожидаем, что Джонс будет испытывать выносливость бразильца и станет для него неуловимой целью. Когда бразилец устанет, то американец будет стараться повалить его тейкдауном, а затем забить ударами из гранд-энд-паунда.

Прогноз: победа Джона Джонса техническим нокаутом в третьем раунде.

Букмекеры считают фаворитом Джонс, отдав ему коэффициент – 1.14. Существенно отстал Сантос – 5.50.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA