Оливейра нокаутировал Чендлера и стал новым чемпионом UFC в легком весе

Бразилец завершил бой во втором раунде
Оливейра нокаутировал Чендлера / фото - Getty Images

На арене Toyota Center в Хьюстоне (штат Техас) завершился мэйн-ивент турнира UFC 262, в котором экс-чемпион Bellator Майкл Чендлер (22-6) и бразилец Чарльз Оливейра (31-8) оспорили вакантный титул легкого дивизиона, освобожденный завершившим карьеру Хабибом Нурмагомедовым.

Как и ожидалось, бойцы тут же принялись размениваться мощными ударами, стараясь нокаутировать друг друга. Оливейре удалось подрубить переднюю ногу Чендлера несколькими жесткими лоукиками, тогда как Майкл болезненно обрабатывал корпус. Пропустив парочку бомб, бразилец провел успешный тейкдаун, при этом угодив в гильотину, из которой достаточно быстро выбрался. Пытаясь подняться, Чендлер отдал спину Оливейре, после чего последовала попытка удушения, однако Майкл сумел развернуться и встать на ноги. Когда же бойцы вновь оказались в стойке, Чендлеру удалось серьезно потрясти своего оппонента. Опустившись на колени, Оливейра продолжал принимать ущерб, после чего перекатился на спину и стал таким образом защищаться, в то время как Майкл отбивал ему ноги, при этом пытаясь пролезть в гард.

Уже в самом начале второй пятиминутки Чарльз уверенно пошел вперед, не стесняясь разменов. В одном из эпизодов он смог донести точный левый хук, заставив Чендлера потерять равновесие. Американец пытался восстановиться, однако Оливейра, почуяв кровь, принялся осыпать Майкла градом безответных ударов, вынудивших рефери остановить поединок.

Таким образом, Чарльз Оливейра победил Майкла Чендлера техническим нокаутом во 2-м раунде.

Все результаты турнира UFC 262.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA