Бой Нурмагомедова и Фергюсона вновь может не состояться. Отец Хабиба просит фанатов не винить UFC

Бойцы должны подраться за чемпионский титул 18 апреля
Абдулманап Нурмагомедов / фото - Fightnews

Бой чемпиона легкого дивизиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) и Тони Фергюсона (25-3) находиться под угрозой срыва. До боя осталось чуть меньше 3-х недель, а место проведения еще не определено. Отец непобежденного россиянина Абдулманап Нурмагомедов высказался об этой ситуации и попросил фанатов не винить UFC в сложившейся ситуации.

«Мы повезли в тренировочный лагерь семерых бойцов, еще там три человека было, работала команда из 10 человек на него. И два тренера. Можете представить сумму? Это не один день, а 120 дней.

Это очень серьезно, для нас это накладно, как в финансовом, так и в психологическом плане. Что касается компенсации - не знаю. Может, на следующий бой UFC сделает что-то, например гарантированная сумма чтобы была немного другая.

Мы не будем обвинять UFC в этом. Весь мир в таком положении. Это было бы неправильно. Они хотели сделать бой, но не было возможности. UFC как организатор и как промоушен, я считаю, в этом не виноват. Надо войти в положение. Ситуация и для них и для нас почти одинаковая. Надеюсь, что и болельщики нас поймут в этой ситуации».

Напомним, Фергюсон также успел отреагировать на информацию об их поединке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA