Порье: «Я заставлю Хабиба допускать ошибки и выиграю бой»

Американец надеется, что в поединке с россиянином ему помогут 15 лет занятий бразильским джиу-джитсу
Фото - USA TODAY Sports

Временный чемпион легкого веса UFC Дастин Порье (25-5) прокомментировал потенциальный бой против обладателя главного титула Хабиба Нурмагомедова (27-0).

«Будет очень мало, если я просто продолжу работать над моими общими навыками и буду пытаться стать более умелым бойцом. Нам нужно акцентировать внимание на конкретных вещах, чтобы продемонстрировать свою эффективность. Я смогу подняться, если Нурмагомедов свалит меня с ног. Я буду использовать джиу-джитсу. Люди не знают, как долго я занимаюсь БЖЖ. Я говорю о периоде около 14 или 15 лет. У меня есть черный пояс. Я планирую создавать угрозу для Хабиба, чтобы он меня опасался. Это поможет мне победить.

Я хочу заставить Нурмагомедова допускать ошибки, а затем посмотрим, что будет. Если он замедлится, я быстро решу судьбу боя. Считаю, что благодаря своему общему уровню подготовки я могу создать Хабибу проблемы даже на начале боя. Мне не нужно ждать, пока он выдохнется, чтобы победить. Вопреки всем прогнозам я выиграю бой. Эта победа станет главным достижением всей моей жизни».

Напомним, бой между Нурмагомедовым и Порье планируют провести 7 сентября в Абу-Даби на турнире UFC 242.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA