Появился кандидат на замену Хабиба в бою с Фергюсоном

Это бывший соперник россиянина
Дастин Порье / Photo by Francois Nel/Getty Images

Экс-чемпион UFC в легком весе Дастин Порье (25-6) готов заменить действующего обладателя титула Хабиба Нурмагомедова (28-0) в бою против американца Тони Фергюсона (25-3) на турнире UFC 249, который все еще не отменен, несмотря на пандемию коронавируса. Слова американца приводит BJPenn.com.

«Я готов драться с кем угодно на турнире UFC 249. Думаю, я побью Фергюсона. Я правда так думаю. Гэтжи также готов драться, а я бы провел с ним реванш».

Порье был последним соперником Нурмагомедова. Россиянин одержал победу над американцем в сентябре 2019 года, применив удушающий прием в третьем раунде.

Бой Хабиба и Фергюсона, намеченный на 18 апреля, находится под угрозой срыва из-за того, что российский боец не может вылететь из России.

Позже в Сети появилась информация, что это возможно, и самолеты летают, но родственники Хабиба набросились с угрозами на журналиста, опубликовавшего эти данные.

Президент UFC Дана Уайт продолжает твердить, что бой Хабиб – Фергюсон состоится 18 апреля, но место пока не называет. Ему предлагают провести его в Беларуси, где нет никаких ограничений в связи с коронавирусом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA