Противостояние мастеров партера. Прогноз на бой Плетенко vs Келадес

Украинец и канадец разыграют временный титул

3 августа в китайском Шеньчжене состоится турнир M-1 Challenge 103. Шоу возглавит поединок за временный титул чемпиона M-1 Global в наилегчайшем весе между украинцем Александром Плетенко (14-4) и канадцем Крисом Келадесом (13-4).

Бойцы встречались 1 июня 2018 года, и на тот момент фаворитом в поединке считался Келадес, имеющий опыт выступлений в UFC. Украинца считали чуть ли не андердогом, но ему удалось шокировать ветерана.

Келадес всегда надеется на свою борьбу и грэпплинг, и украинца он также попытался перевести в партер. Однако первым бой на настил опустил Плетенко, оказывавший контроль оппонента. Также Александр отлично чувствовал себя в стойке. При этом, начиная со второй половины второй пятиминутки, и до последней минуты третьего раунда канадец контролировал бой на настиле. В такой ситуации победу должен был получить Крис, но судьи были иного мнения.

В предстоящем поединке кроме отменного грэпплинга Келадес может записать в свой актив опыт выступлений. После их первого поединка Плетенко не выступал. Крис же выиграл в сентябре 2018 года у Сергея Клюева.

Также на стороне канадца будет полный тренировочный лагерь. Сначала Келадес должен был драться за полноценный титул против чемпиона из Украины Александра Доскальчука . Однако черновчанин получил травму и был заменен на Армана Ашимова. Затем бой на коротком уведомлении принял Плетенко.

В предстоящем поединке нужно знать, что если Плетенко хорошо подготовится, то он сможет уходить от борьбы соперника. Александр будет искать свой шанс в стойке, а если же бой перейдет в партер, то он попытается занять позицию сверху, где будет оказывать контроль. Келадес будет искать шанс в грэпплинге, где попытается провести болевой прием.

Прогноз на бой: Победа Плетенко решением судей.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Видео трансляция поединка будет доступна по этой ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA