Руа через два боя завершит карьеру в MMA

«Сёгун» дал обещание родным о прекращении своей многолетней истории в смешанных единоборствах
Маурисио Руа / Фото: MMA Fighting

Легенда MMA Маурисио Руа (26-11) заявил, что вскоре закончит бойцовскую карьеру из-за обещания жене. Слова бойца приводит портал MMAFighting.com.

«Знаете, у меня очень строгие жена и мать. Поэтому у меня всего два последних боя. Теперь это точно. Люди часто спрашивают, почему я до сих пор дерусь. Поймите, я закончу тогда, когда захочу. Я единственный боец, завоевавший титулы UFC и Pride. Я член Зала славы UFC, я финансово обеспечен, и продолжаю выступать лишь из-за того, что у меня есть желание это делать.

Я остановлюсь, если моя физическая форма ухудшится, а рефлексы замедлятся. Также я не против вопросов журналистов и фанатов, но иногда они бывают чересчур личными, понимаете, о чем я?

Я не думаю, что я слишком стар для ММА. Наоборот, я молод. Мне всего 37. Дэмиану Майе 42, и он недавно вышел на пик формы. То же самое и с Фабрисио Вердумом. Роналдо Соузе 40 лет. Эти бойцы отлично выступают, а я моложе их. Знаю, что если прямо сейчас завершу карьеру, то через несколько лет могу пожалеть об этом, и поэтому я хочу еще чуть подраться, а затем уйду навсегда».

Напомним, на предстоящем турнире UFC on ESPN+ 22 Руа встретится с Полом Крэйгом .

Опубликовал Карен Агабекян

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA