Шабадаш: «Пока планирую выступать в лиге M-1 Global»

Украинец последний бой выиграл на коротком уведомлении
Вадим Шабадаш

Талантливый 21-летний украинский полутяжеловес Вадим Шабадаш (8-3) после победы над Мусой Плиевым (2-1) на турнире M-1 Challenge 99 рассказал пресс-службе команды MMA Pro Ukraine о самом бое, о недостатках и о будущем.

О бое с Мусой Плиевым.

«О бое с Мусой я узнал за две недели до самого турнира, поэтому времени на подготовку оставалось мало. Мы с тренером пересмотрели бои Плиева и поняли, что придётся бороться, а так как я свой крайний бой проиграл именно в партере, я все время подтягивал свои борцовские навыки. Как результат, проделанная работа не прошла стороной. Не могу сказать, что было легко, но и сложностей особо не было, все его действия в партере были силовыми и энергозатратными. В итоге он потратил все силы, мне оставалось только переждать его напор и всплеск и затянуть его как можно в дальние раунды. Но конец пришел раньше, чем было запланировано».

О приметах.

«Я не верю в приметы! Выхожу на бой с мыслью в голове о родных и поскорее бы домой вернуться. Поддержка однозначно нужна каждому человеку, в мою победу вложен труд всей дружной команды «Патриот». Во многом помогли и поддержали меня мои одноклубники».

О публике на M-1 Challenge 99.

«Публика была приветливой, это было заметно: по поведению, по аплодисментам при выходе на бой, после поединка».

О недостатках.

«В начале карьеры я больше внимания уделял ударной технике, но, когда начались трудности в поединках, связанные с нехваткой опыта в борьбе, я плотно занялся партером».

О будущем.

«Пока планирую выступать в лиге M-1 Global и поэтому буду подниматься по лестнице вверх. Неважно, кто будет стоять у меня на пути к завоеванию главного трофея, буду просто придерживаться своей мечты!»

Напомним, украинский полутяжеловес смог задушить более опытного соперника в первом раунде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA