Шлеменко о поражении от Силвы: «У меня не было плана на бой»

Россиянин признался, что переоценил свои силы во время боя
Александр Шлеменко / RingSide24

Бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко (56-11) рассказал о своем поражении от бразильского нокаутера Бруно Силвы (18-6) на турнире M-1 Challenge 93.

По словам Шлеменко, у него не было плана на бой, а главной его задачей было измотать соперника и не лезть в размены ударами. При этом боец после точного попадания расслабился и бездумно пошел нокаутировать противника, пропуская мощнейшие удары навстречу.

Шлеменко отметил то, что во время боя был немного потрясен, но нокаута не было.

«Претензий я не предъявлял, ведь никто не знает, что бы было, если бы он не остановил бой. Слава Киселев сработал профессионально, его задача – сберечь здоровье. Я шел на риск, пропустил, но рефери мог дать поработать. У меня была похожая ситуация с Купером: меня болтануло, рефери не остановил, и бой я выиграл».

Также россиянин отметил хорошие способности своего соперника из Бразилии.

«Я забыл, с кем я вышел драться, забыл, что он нокаутер, а тут всегда надо быть на чеку. Это только в пятом раунде можно расслабиться. Надеюсь, это интервью прочитают молодые бойцы и не повторят моих ошибок. Он перекрывался, нужно было побить, а я отпустил его. Я уже начал с ним играть. Это все из-за несобранности. Хотел сделать красиво».

Напомним, на турнире M-1 Challenge 93 в Челябинске Силва смог победить Шлеменко техническим нокаутом в первом раунде.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA