Схватка жестких нокаутеров. Прогноз на бой Гастелума и Тилла

Победитель будет рассматриваться одним из претендентов на титул
Гастелум - Тилл / Фото: ESPN

3 ноября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке на шоу UFC 244 британец Даррен Тилл (17-2-1) дебютирует в среднем весе в поединке с американцем Келвином Гастелумом (15-4).

Тилл на текущий момент идет на серии из двух досрочных поражений от Тайрона Вудли и Хорхе Масвидаля в рамках полусреднего веса. Почти все эксперты списывают неудачи британца с изнурительной сгонкой веса, убивающей все его физические кондиции. Проблема в том, что Даррен обычно сгоняет около 25 кг лишнего веса, чтобы вписаться в 77 кг. При этом, по антропометрии ливерпулец больше похож на полутяжеловеса.

Перед двумя последними поединками уже на взвешивании Тилл выглядел изнеможденным и с трудом передвигался. На момент боев Даррен не успевал реагировать на атаки оппонента, после чего оказывался на настиле.

Соперником Тилла будет еще один бывший полусредневес, имевший проблемы со сгонкой веса, – Гастелум. Полненький американец в отличии от Даррена проваливал взвешивания, из-за чего был сослан в средний вес, где благодаря победам над ветеранами стал топом дивизиона. Келвин даже имел шанс подраться за титул, но сначала травмировался тогдашний чемпион Роберт Уиттакер, а затем он уступил в схватке за временный пояс Исраэлю Адесанье .

В предстоящем поединке у Тилла не будет никаких преимуществ, кроме антропометрии. Гастелум является базовым вольным борцом, овладевшим хорошими навыками бокса. Предстоящий бой выглядит обреченным для Даррена. Ожидаем, что Гастелум в первом раунде отправит оппонента в нокдаун и финиширует.

Прогноз: Победа Гастелума нокаутом в первом раунде.

Букмекеры считают Гастелума фаворитом поединка – 1.44, а в Тилла не особо верят – 2.75.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Видео трансляция турнира будет доступна по этой ссылке.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA