Смит задушил Густафссона, после чего тот завершил карьеру

Швед сделал сенсационное заявление на глазах родной публики
Энтони Смит и Александр Густафссон / Фото - ESPN

Американский полутяжеловес Энтони Смит (32-14) одержал победу над шведом Александром Густафссоном (18-6) в рамках шоу UFC Fight Night 153, которое проходило в Стокгольме.

В первых двух раундах в октагоне велась равная борьба с небольшим преимуществом американца, а третьем уже Смит пропустил несколько попаданий от соперника, но в четвертом воспользовался его неудачным тейкдауном и перевел бой в партер. Несколько раз Смит попал Густафссону локтем по затылку, а затем провел удушающий прием.

Видео боя

Сразу после боя 32-летний Густафссон заявил, что заканчивает карьеру. «Что я могу сказать... Шоу окончено», – сказал швед, и бросил перчатки в октагон.

За последние несколько лет швед провел всего только один бой, не считая поединка против Смита, но вошел в историю UFC как один из самых ярких бойцов полутяжелого веса.

Примечательно, что еще перед боем против Смита Густафссон хотел провести три поединка в жтом году. Одним из претендентов на бой с Густафссоном был американец Люк Рокхолд (16-4), но позже он отказался от этой идеи.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA