Соннен отдает предпочтение Адесанье в бою с Уиттакером

Ветеран уверен, что на Роберте скажется долгое отсутствие из-за травм
Чейл Соннен / Фото: MMAFighting.com

Бывший боец UFC Чейл Соннен в эфире ESPN дал свой прогноз на титульный поединок между чемпионом полусреднего веса Робертом Уиттакером (20-4) и Исраэлем Адесаньей (17-0).

«Я могу очень уверенно заявить, что Уиттакер по бойцовским качествам лучше Адесаньи, но, мне кажется, это не будет иметь смысл, поскольку он отсутствовал очень долгое время из-за травм. Он дважды травмировался и дважды попадал в больницу. Поэтому я ставлю на Адесанью, у которого больше шансов, особенно в поздних раундах. Думаю, именно он покинет октагон с поясом чемпиона.

Сколько Роберт тренировался? Как давно он восстановился? Сколько спаррингов он провел? Я недавно его видел, и он выглядел фантастически. Он говорит, что находится в отличной форме. Однако история этого спорта говорит, что тот боец, который активно выступает, имеет больше шансов на победу, чем тот, который возвращается после простоя.

Думаю, Роберту нужно весь бой драться в стойке. Он говорит, его борьба настолько хороша, что он без проблем сможет перевести Адесанью в партер, но я в этом сомневаюсь».

Напомним, поединок Уиттакера и Адесаньи состоится 6 октября в Мельбурне.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA