Тайский бокс против каратэ. Эджейчик vs Уотерсон

Зрителей ждет очень техничный поединок
Эджейчик - Уотерсон / Фото: Paddy Power News

13 октября в Тампе (США) состоится турнир UFC on ESPN+ 19. Главным событием шоу станет поединок бывшей чемпионки Йоанна Эджейчик (15-3) против главной каратэ-девушки в современном MMA Мишель Уотерсон (17-6).

Эджейчик возвращается в минимальный вес, где считалась самой доминирующей чемпионкой, пока не уступила дважды Роуз Намаюнас. Затем у Йоанны был шанс стать обладательницей титула в наилегчайшем дивизионе, встретившись со своей давней соперницей Валентиной Шевченко. Но, как трижды во время карьеры в тайском боксе, так и в MMA, полячка снова потерпела фиаско.

Позитивно на возвращении Эджейчик в минимальный вес отразилась потеря титула Намаюнас в бою с Джессикой Андраде. Сейчас же титул у китаянки Вейли Жанг и полячке в случае победы обещали предоставить титульный поединок.

Противостоять Йоанне будет спарринг-партнерша Холли Холм и одна из самых сексуальных девушек в MMA – Мишель Уотерсон. Американка на текущий момент ведет серию из трех побед над Кортни Кейси, Фелишей Херриг и Каролиной Ковалькевич. До этого девушка проигрывала Намаюнас и Тише Торрес.

В предстоящем поединке Эджейчик будет рассчитывать на свой тайский бокс. Йоанна отлично себя чувствует в стойке и очень плохо в борьбе. На этот раз полячке повезло, поскольку Уотерсон также надеется на свою ударку, а именно каратэ.

При этом Эджейчик существенно быстрее, имеет лучший тайминг, удары локтями и коленями и бокс. Уотерсон отлично работает на дистанции за счет попаданий ногами. Также девушки не являются нокаутерами и рассчитывать на досрочное завершение поединка не стоит.

Прогноз: Победа Эджейчик единогласным решением судей.

Букмекеры считают фаворитом Эджейчик, отдав ему коэффициент – 1.28. В Уотерсон верят очень мало – 3.6.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA