Томпсон выступил против решения UFC отменить утреннее взвешивание

Американец уверен, что в этом виноваты обленившиеся бойцы
Стивен Томпсон / MMAjunkie

Топ-полусредневес UFC американец Стивен Томпсон (14-3-1) не поддержал решение президента промоушена Дэйны Уайта отменить утренние взвешивания, сообщает bjpenn.com.

«Я против решения Дэйны. Понимаете, ранее мне нужно было пережить полдня в ожидании на взвешивание. Это было даже больше, чем полдня. Я сгонял к нужному весу в четверг ночью, и я должен был держать его до 16:00 пятницы. Это было глупо, что мы имели меньше времени на восстановление до боя».

По словам Томпсона, во всем виноваты бойцы, которые просто обленились, зная, что за перевес они не получат очень строгое наказание.

Боец отметил, что для таких спортсменов штраф в 20% от гонорара не важен, поскольку они в случае победы поднимутся в рейтинге и отобьют потерянные средства в следующих боях.

Единственный выход из этой ситуации Wonderboy видит только в ужесточении наказания для бойцов: лишение половины гонорара, запрет на продвижение в рейтинге и отмена боя.

 

«В соцсетях мы видим, что все бойцы против возвращения вечерней системы взвешивания. Поэтому я не понимаю, почему UFC делает это. В итоге это приведет к тому, что атлетические комиссии будут отменять огромное количество боев. Посмотрите на ситуацию с Ромеро на UFC 225, ему бы не позволили драться, если бы взвешивание проходило вечером. Главный бой турнира бы отменили».

Напомним, также против решения руководства компании выступил бывший чемпион UFC в легком весе Эдди Альварес .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA