У Бэйдера рассказали, за счет чего побьют Федора Емельяненко

Американец намерен использовать против россиянина свою выносливость
Райан Бэйдер / MMAjunkie

Тренер финалиста Гран-при тяжелого веса Bellator Райана Бэйдера (26-5) Яир Лоуренцо рассказал о плане своего подопечного на поединок с российским ветераном Федором Емельяненко (38-5).

«Это будет поединок двух прирожденных чемпионов. Они оба являются опытными бойцами. Многие говорят о том, что Бэйдер моложе, будто ему 20 дет, но ему 35. Просто он спортсмен и заботится о своем здоровье.

У них обоих тяжелый удар и грэпплинг, высокого уровня. Это будет бой высочайшего уровня, и чем дольше он продлится, тем лучше будет для Бэйдера, поскольку его кондиции лучше, он хорошо проводит пятираундовые поединки.

Мы планируем прессинговать в начале боя, чтобы заставить Федора работать в высоком темпе с первых минут. Будем стремиться заставить его сдаться или нокаутировать, все время атакуя, полный прессинг в течение 5 раундов. Я думаю, это путь к победе, нельзя давать Федору чувствовать себя комфортно в бою.

Я ожидал, что Федор победит Соннена нокаутом. Если бы у Чела был получше тайминг в ударке, он мог бы победить, но я думаю, он слишком много нервничал и слишком уважительно относился к сопернику. Федора надо уважать, но нельзя делать это, если дерешься с ним. В клетке к нему нужно относиться так же, как к любому другому сопернику».

Напомним, поединок Бэйдера и Емельяненко состоится на турнире в Инглвуде 26 января 2019 года.