UFC 203. Миочич уничтожил Оверима, победа Вердума, поражение в дебюте «Си-Эм Панка»

XSPORT.ua следил за главным турниром ММА в сентябре
Миочич нокаутирует Оверима / sherdog.com

В Кливленде, США, прошел турнир UFC 203, в рамках которого американец хорватского происхождения Стипе Миочич встретился с бывшим чемпионом К-1 и Strikeforce Алистаром Оверимом. Еще одним ожидаемым боем вечера был дебют известного американского рестлера Фила Брукса.

МИОЧИЧ – ОВЕРИМ

В главном поединке турнира 34-летний чемпион UFC в тяжелом дивизионе американский хорват Стипе Миочич (16-2) в своей первой защите титула встретился с известным 36-летним нидерландцем Алистаром Оверимом (41-15).

На момент боя Оверим был третьим номером в рейтинге тяжеловесов UFC и шел на серии из четырех побед. В последних двух поединках нидерландцу вообще удалось нокаутировать топовых бойцов и бывших чемпионов организации Андрея Арловского и Джуниора дос Сантоса, которому проигрывал хорват.

Отметим, что в очной встрече эксперты оценивали шансы бойцов как равные, но с небольшим перевесом Миочича, проводящего поединок в родном Кливленде.

В начале боя соперники начали проверять реакцию друг друга, после чего хорват пытался навязать сопернику открытый поединок, но Оверим ожидаемо избегал подобного сценария. В одной из попыток преследовать соперника Стипе пропустил точний удар левой «кувалдой». Миочич считается стойким бойцом, но от такого мощного удара у Стипе подкосились ноги. Упавшего чемпиона нидерландец не стал добивать, а увидел момент для гильотины, но Стипе выкрутился.

В дальнейшем поединок продолжился в стойке, где Миочич благодаря отличному футворку сближался и атаковал противника одиночными ударами или «двойками». Оверим начал очень много пропускать и все чаще избегал боя. В одном из моментов Алистар попытался провести удар ногой, но хорват зацепил его ногу и перевел в партер. На настиле октагона Миочич не стал придумывать ничего нового и попросту пробивал удары, находясь сверху. Фатальной стала серия из четырех ударов справа, после которых нидерландец был нокаутирован.

ВЕРДУМ – БРАУН

Вторым по значимости поединком вечера стал реванш бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе бразильца Фабрицио Вердума (21-6-1) с американцем Трэвисом Брауном (18-5-1). В предыдущем поединке бразильский тяжеловес знатно избил американца, который после того поражения даже поменял всю команду.

Отметим, что в предыдущем поединке Вердум проиграл нокаутом свой чемпионский титул Стипе Миочичу. В том бою американо-хорват очень быстро подловил бразильца на контратаке и нокаутировал. По заявлениям самого Фабрицио, в поединке с Брауном ему нужна была победа, чтобы снова подраться за титул.

Трэвис в своем предыдущем бою досрочно проиграл бывшему чемпиону UFC Кейну Веласкесу, который очень жестко избивал бородатого великана. По мнению экспертов, фаворитом в паре Вердум-Браун был именно бразилец, обладающий в октагоне большим разнообразием.

Подтверждать авансы бразилец начал с первого раунда - сразу после гонга налетел на соперника ударом ногой в прыжке. В дальнейшем Вердум контролировал бой в стойке, постоянно поддавливая оппонента. В первом раунде случился странный эпизод, когда Браун показал рефери на проблемы с пальцем, но Вердум не стал останавливать атаку и нанес мощный удар . Команда американца возмутилась подобными действиями, но бой продолжился, и Вердум, кроме превосходства в стойке, частенько прижимал соперника к канатам, где методично избивал. На последней минуте первого раунда бразилец ударом справа послал Брауна в нокдаун. Фабрицио моментально налетел на лежавшего противника и принялся наносить удары, а затем попытался его задушить. Трэвису выкрутиться из незавидного положения помогли габариты и сигнал о завершении раунда.

Во второй пятиминутке Вердум продолжил измываться над соперником в стойке, постоянно стараясь заманить оппонента в партер, где обладает еще большим преимуществом. Трэвис во второй пятиминутке действовал первым номером, но это получилось только потому, что соперник ему позволил.

Третья пятиминутка также прошла под контролем Вердума, нанесшего больше вразумительных ударов. У Брауна эти «панчи» часто летели мимо заданной цели.

Итогом поединка стала победа Вердума единогласным решением судей: 30:27, 29:27, 29:28.

Отметим, что после поединка у Фабрицио возник спор с тренером Брауна Эдвардом Тарвердяном, и бразильский боец ударил ногой армянского наставника.

ГАЛЛ – «СИ-ЭМ ПАНК»

Свой дебют в октагоне UFC провел известный в прошлом американский реслер Фил «Си-Эм Панк» Брукс (0-1). Соперником 37-летнего дебютанта стал талантливый американец Микки Галл (3-0).

Как и ожидалось в прогнозах, поединок прошел очень печально для бывшего реслера, развлекавшего публику в показушных боях.

После гонга «Панк» во время атаки пропустил перевод в партер от Галла. Оказавшись сверху, 24-летний перспективный американец принялся наносить мощные удары в область головы Брукса. После нанесенных ударов Микки решил разнообразить бой, начав применять попытки проведения болевого приема.

В итоге Галлу удалось забрать спину «Панка» и провести болевой прием, после которого соперник постучав, сигнализируя о своем поражении.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA