UFC 206: победа Холловэя, яркий нокаут от Серроне, поражение Крылова

XSPORT.ua проследил за главным турниром UFC в декабре
Серроне нокаутирует Брауна / sherdog.com

В Air Canada Centre в Торонто состоялось шоу UFC 206. В рамках бойцовского турнира в октагоне появлялись топовые бойцы полулегкой весового категории, уникальный полусредневес Дональд Серроне, и единственный боец-мужчина с украинским гражданством Никита Крылов.

ХОЛЛОВЭЙ – ПЕТТИС

В главном поединке на шоу первый номер рейтинга полулегковесов Макс Холлоуэй (17-3) встретился с бывшим чемпионом UFC в легком дивизионе Энтони «Шоутаймом» Петтисом (19-6).

Отметим, что оба бойца должны были драться за титул «временного» чемпиона в полулегком весе. Однако из-за проваленного Петтисом взвешивания за пояс дрался лишь гаваец.

С самого начала поединка Холловэй старался занимать центр октагона и атаковать оппонента сериями, чередуя удары по корпусу и голове. Макс был очень быстр для «Шоутайма», который не успевал за противником. Хорошее передвижение в восьмиугольнике также позволило открыть рассечение на лице экс-чемпиона под конец пятиминутки.

Во втором раунде Холловэй продолжил одиночными ударами по этажам разбивать Петтиса. В конце пятиминутку, из-за разгромного проигрыша в стойке, Энтони прижал противника к сетке, где использовал клинч, чтобы перевести дыхание. Также в конце раунда «Шоутайм» травмировал руку.

Третий раунд стал ознаменованием конца для Петтиса, не способного гоняться за соперником на столь высоких скоростях. Сначала Холловэй продолжил избивать Энтони в стойке, а затем перевел в партер. На полу оппоненты долго не находились и решили продолжить бой на прямых ногах. Затем Макс провел успешную атаку из порядка 12 ударов по голове и корпусу, после которых Петтис опустился на колени, а боец с Гавайских островов праздновал победу техническим нокаутом.

СЕРРОНЕ – БРАУН

Один из самых популярных бойцов в UFC 33-летний Дональд Серроне (32-7) в четвертом поединке в полусреднем весе встретился с 35-летним ветераном Мэттом Брауном (20-16).

Оба бойца предпочли проводить поединок в стойке с первой по последнюю минуту. Также с первых движений бойцов в восьмиугольнике стало ясно, что всех ожидает бескомпромиссная драка. Первый период оба бойца прощупывали друг друга и атаковали чаще одиночными ударами. Оплеухи от Серроне были более увесистые и заметные. Красиво выглядел ставший фирменным хайкик от Дональда. В конце раунда «Ковбой» перевел Брауна на настил ринга, где попался на гильотину. Однако опытный боец легко выкрутился из этого положения.

Во втором раунде инициативой завладел Браун, сумевший отправить Дональда в нокдаун ударом справа. Однако за «Ковбоем» долг не остался, поскольку он также отправил тяжелым ударом Мэтта на настил. Плюс от Серроне прошло два фирменных хайкика.

Несмотря на бескомпромиссный бой в первых двух раундах, «Ковбой» быстро закончил противостояние в третьей пятиминутке. Сначала он потряс оппонента ударом правой рукой, а затем воспользовался грубой ошибкой соперника. Браун прикрыл корпус от удара рукой, но открыл голову, в которую прилетел мощный хайкик. Серроне даже не пришлось добивать Брауна – все закончилось нокаутом.

ЦЫРКУНОВ - КРЫЛОВ

Уроженец Донецка 24-летний Никита Крылов (21-5) встретился проживающим в Канаде с 29-летним латышом Мишей Цыркуновым (13-2).

Отметим, что перед боем у Крылова была серия из пяти побед, а у Цыркунова было 3 успеха подряд в рамках UFC.

Крылов начал поединок в стойке, где успешно атаковал соперника легкими ударами ногами. Однако стоило Цыркунову подобрать нужную дистанцию, как последовал от него тейкдаун. На настиле Никите удалось сдержать натиск противника и вернуть бой в стойку.

Цыркунову такое развитие было не удовлетворительно, и он еще раз перевел украинца в партер. Крылову на этот раз также удалось выстоять, но размашистый удар слева потряс уроженца Донецка. «Шахтер» пытался сбить активность соперника, но Миша отправил его в нокдаун очередным «панчем» со своей убийственной левой. Потрясенного оппонента латыш моментально взял на удушающий прием и вынудил сдаться.

Карен АГАБЕКЯН

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA